LadyVu.com

Французская диета

Французская диета

На улицах Парижа мелькают стройные ножки в ботфортах и стройные талии, которые, кажется, можно обхватить двумя пальцами. Француженки с детства усвоили: лишь стройная особа вправе называть себя женщиной, а «женщина» во Франции звучит гордо! Французская диета – это в первую очередь умеренность в еде. С детства матери кладут на тарелку девочкам немного меньше, чем они могут съесть. А о том, чтобы заставлять доедать всё до последней крошки и речи быть не может! Именно поэтому француженки стремятся получать удовольствие от еды, наслаждаться каждым кусочком. Почувствовать себя настоящей француженкой можно с помощью французской диеты.

Сначала следует познакомиться с принципами, на которых основана французская система питания:

  1. В меню француженки преобладают свежие овощи и фрукты. Именно СВЕЖИЕ. Настоящая француженка никогда не будет питаться залежалыми яблоками и испортившимися помидорами.
  2. Каждый приём пищи разнообразен и сбалансирован: много овощей и зерновых, кусочек мяса или птицы, хлеб из муки грубого помола. Масло только оливковое и настоящее сливочное. Француженка не позволит себе намазать на хлеб маргарин.
  3. После обеда можно побаловать себя десертом. «Что это за диета, на которой позволяется есть десерты?» - спросите вы. А весь секрет в том, что француженки съедают не всю порцию, а только половину.
  4. Из каждого приёма пищи француженки делают настоящий праздник – красиво сервируют стол, кладут приборы, фужеры. Едят они неспешно, смакуя каждый кусочек. При этом можно включить лёгкую, негромкую музыку. И никакой еды перед телевизором!
  5. Есть француженки предпочитают дома, поскольку только так можно проконтролировать свежесть и качество продуктов. Безопасные для фигуры блюда они готовят в домашних условиях: мясо и рыбу поджаривают на гриле и гарнируют салатами из свежих овощей.
  6. Также они очень бережно относятся к своему здоровью – никаких пива и сигарет, лекарственных стимуляторов похудения. Жительницы Франции стараются почаще гулять, выбираться на природу, дышать свежим воздухом в парках и скверах.

Сами француженки шутят о секретах успеха французской диеты так: «утром кекс, в обед кекс и секс, вечером – только секс. Если не помогает, мучное исключить». На самом деле есть менее строгий вариант французской диеты рассчитанной на неделю, которая помогает сбросить до 5 кг лишнего веса.

Меню французской диеты на 7 дней

1 день

На завтрак вы выпиваете только чашечку кофе без сахара.

На обед съедаете салат из помидора, двух сваренных вкрутую яиц и листьев салата-латука. Салат ничем не заправляется.

Ужин состоит из варёной говядины или курицы (100 г), которая заворачивается в листья салата.

2 день

С утра к кофе без сахара вы добавляете кусочек чёрного хлеба.

На обед съедаете только кусочек варёной телятины размером с вашу ладошку.

Ужин состоит из 100 г нарезанной варёной колбасы и, опять же, листьев салата.

3 день

Завтрак такой же, как и во второй день – несладкий кофе и кусочек ржаного хлеба.

На обед приготовьте рагу из одной моркови и помидора, потушенных на растительном масле. На десерт – мандарин.

Ужин состоит из салата из двух варёных вкрутую яиц, 100 г варёной курицы и листьев салата.

4 день

На завтрак уже привычный кофе без сахара и кусочек хлеба.

На обед можно съесть одну натёртую на тёрке морковь, варёное яйцо и 2 небольших кусочка сыра.

Ужин – это 3 любых фрукта (кроме бананов) и 2 стакана обезжиренного кефира.

5 день

Завтрак состоит из натёртой моркови, которая запивается свежевыжатым соком одного лимона (можно разбавить водой).

На обед вы едите кусочек нежирной варёной рыбы, размером с вашу ладонь, с гарниром из помидора.

На ужин – только 100 г варёной говядины.

6 день

На завтрак выпейте только кофе без сахара.

На обед – рулетики из варёной курицы (100 г) и салата-латука.

А на ужин опять варёная говядина в том же количестве, что и в 5 день.

7 день

Завтрак состоит только из зелёного чая без сахара.

Обед – кусочек варёной курицы размером с вашу ладонь и один грейпфрут.

На ужин съедаете несколько кусочков варёной колбасы.

Придерживаться французской диеты нужно строго, лишь грейпфрут на последний, седьмой день, можно при желании заменить на большой апельсин. Только таким образом можно добить умопомрачительных Французская диета форумрезультатов всего лишь за неделю. Не зря французская диета получает такие хорошие отзывы и пользуется большой популярностью во всём мире. А после выхода книги Галины Куликовой «Сабина на французской диете», приобрела ещё больше поклонников.

И ещё один момент для тех, кто планирует пополнение в семье – если вы хотите зачать мальчика, французская диета рекомендует внести в свой рацион побольше продуктов с высоким содержанием калия и натрия. А вот на продукты с высоким содержанием кальций и магний стоит налегать тем, кто хочет родить девочку. Этой диеты следует придерживаться обоим родителям за месяц до зачатия, будущей мама, ещё 2 месяца после.

Видео: Французская диета

Видео: Французская диета

Видео: Французская диета для быстрого похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Французская диета