LadyVu.com

Диета "10 кг за 10 дней"

10дней минус 10кг

Вам, как и всем нормальным людям, хочется всего и сразу. А уж если и худеть, - то обязательно быстро и теряя все лишнее. Только во сне, ну и разве что под скальпелем хирурга, возможно, такое легкое и результативное похудение.

В жизни все гораздо сложнее и, увы, экспресс диеты не обходятся без последствий. Сегодня мы поговорим о реальности и безопасности потери лишнего веса на диете 10 кг за 10 дней.

Белковое похудение

Самая результативная диета, на которой есть шанс похудеть на 10 кг за 10 дней – это, пожалуй, белковая диета. Во-первых, потребляя белки, мы тратим огромное количество энергии на их усвоение. Во-вторых, когда количество углеводов в рационе сводиться к минимуму (в нашем случае к 20г в день), организм начинает расщеплять либо жиры, либо мышцы. Так как мы постоянно делаем упор на белковой пище, мышцы останутся в сохранности, а вот новым «топливом» станет наша жировая прослойка, от которой, собственно, мы и желаем избавиться. И в-третьих, при белковом питании повышается чувствительность к инсулину, меньше тянет на сладкое, да и вообще, исчезает «звериный» аппетит.

Запретная пища

Надеемся, вы понимаете, что для того чтобы за 10 дней похудеть на 10 кг, надо отказать себе во многом. Здесь уже успех зависит от важности поставленной вами цели. Разумеется, нельзя ни мучного, ни сладкого, полностью исключаем сахар, даже в виде сахарозаменителей. Отказ распространяется и на «полезные» углеводные продукты: крупы, бобовые, кукурузу, фрукты. Из фруктов можно оставить лимон и ягоды. Кроме того, нельзя есть креветки и кальмары, колбасы и прочие копчености, фаст-фуд, орехи, маринованные продукты, соки, а также все крахмальные овощи.

Не дурно. Но если вас действительно интересует, как похудеть на 10 кг, то на такие «пустяки» вы должны быть готовы.

Что можно?

Во-первых, вам разрешается есть мясо, курицу, рыбу. Можно нежирные молочные продукты. Яйца следует есть из расчета 2 шт. через 2 дня. Из овощей выбирайте те, которые на 100 г содержат 5-10 г углеводов. Также можно есть грибы, заправлять салаты оливковым маслом, пить чай и кофе (без добавок!).

Правила диеты

Мясо и овощи должны быть в соотношении 2:1. Вам следует пить 2л воды в день, особенно важно, выпить стакан воды с лимоном перед завтраком. Пить вообще можно за полчаса до еды, или через полчаса после. Еду не запиваем! Мясо, курицу и рыбу готовим на гриле, запекаем в духовке, варим и готовим на пару.

Количество приемов пищи в день – 5. Это строгое правило, не соблюдая которое за 10 дней минус 10 кг будет недостижимой мечтой. Дробное питание направлено на активизацию обменных процессов.

Меню на день

На завтрак готовите 2 яйца всмятку, салат из овощей, заправленный оливковым маслом и зеленый чай или кофе.

На второй завтрак заворачиваете 45 г кусочек сыра в листья салата, также можно выпить чай или кофе без сахара.

На обед жарите на гриле или в духовке две куриные грудки без жира, и салат из овощей и оливкового масла.

Полдник состоит из стакана кефира и горсти ягод.

На ужин мы предлагаем приготовить филе лосося или другой морской рыбы, тушеные овощи с зеленью и сыром, а перед самим сном за 1,5-2 часа можно выпить стакан теплого молока.

диета 10кг за 10дней

Из овощей наиболее подходящие: капуста, кабачки, помидоры, огурцы, баклажаны, редис, цветная капуста, пекинская капуста.

Главный минус

Как мы упоминали вначале, за чудеса приходится расплачиваться. Сверх быстрое сжигание жира – это, отнюдь, не безвредный процесс. При расщеплении жиров возникают продукты их распада – кетоны. Эти вещества – токсины, то есть яд. Чем скорее вы избавляетесь от жира, тем выше концентрация кетонов в крови. Почки и печень должны работать на износ, чтобы вывести все токсины. Именно из-за этого так важно пить минимум 2л воды во время белковой диеты.

Видео: Диета «Любимая». До МИНУС 10 кг за неделю. Меню диеты «Любимая».

Видео: Капустная диета. До минус 10 кг за 10 дней | #edblack #капустнаядиета

Видео: Диета.Как Похудеть На 10 Кг За 10 Дней? [Диета Для Похудения На 10 Кг]

Видео: Галина как я похудела на 10 кг. за 10 дней.Белгород

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета "10 кг за 10 дней"