LadyVu.com

Шоколадная диета на 7 дней

шоколадная диета на 7 дней

Среди огромного количества систем для похудения, есть одна диета, которая может осчастливить любителей шоколада. Шоколадная диета для похудения имеет несколько вариаций по рациону питания и длительности соблюдения. Как правило, таких жестких диет рекомендуют придерживаться от 3 до 7 дней. При правильном соблюдении она позволяет избавиться от 2-5 кг лишнего веса.

Шоколадная диета на 7 дней

Необходимо сразу отметить, что для шоко-диеты на 7 дней подходит далеко не любой шоколад. Необходимо выбирать шоколад с минимальной добавкой посторонних ингредиентов – подсластителей, эмульгаторов, вкусовых добавок. В идеале нужен натуральный черный шоколад с содержанием какао более 80%.

Варианты шоколадной диеты:

  1. Моно-диета на 3-7 дней – довольно жесткий и совсем не полезный способ похудения, относящийся к радикальным методам. Меню на весь день – это одна плитка горького шоколада, разделенная на 5-6 порций и неограниченное количество чистой негазированной воды. Эффект похудения достигает за счет огромной разницы в полученных и потраченных калориях. В среднем в сутки теряется около 1400-1500 ккал.
  2. Шоко-питьевая диета на 7 дней – иначе называется шоколадно-кофейной или шоколадно-чайной диетой. В рационе питания содержится только черный шоколад с натуральным кофе или зеленым чаем. Меню шоко-питьевой диеты мало чем отличается от первого варианта – 100-150 г черного шоколада и кофе или чай без сахара по желанию и в любых количествах.

Выход с шоколадной диеты

Как и все виды жестких диет, восстановление нормального рациона питания после шоколадной диеты требует времени и особого внимания. Во время диеты теряются не только лишние килограммы, но также ощущается дефицит полезных веществ, минералов и витаминов. Многие люди, соблюдавшие шоколадную диету, отмечали ослабление мышечного тонуса и потускнение кожи и волос.

Такой побочный эффект вполне объясним – в течение недели организм регулярно недополучал белки, клетчатку, витамины, минералы и жирные кислоты, что не могло не отразиться на внутреннем и внешнем состоянии. Для пополнения баланса и восстановления сил нужно знать, как правильно питаться при выходе из шоколадной диеты.

В состав питания шоко диета на 7 днейнеобходимо включить только полезные продукты, которые обогатят организм. Нужно отдать предпочтение фруктам, цельнозерновым кашам, нежирному отварному или паровому мясу, овощам и кисломолочным продуктам. Желательно абсолютно исключить из своего меню жирные и мучные продукты, так как их употребление может свести к нулю все старания.

Еще одним важным аспектом выхода из диеты является размер порций. За время диеты желудок приспосабливается к получению дробного питания, поэтому при переходе на обычное питание лучше сохранить эту тенденцию. Тем более питание мелкими порциями поможет сохранить и закрепить достигнутый результат.

Видео: Чем опасны экспресс диеты

Видео: ПЛАВИМ САЛО #7 - Шоколадная диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоколадная диета на 7 дней