LadyVu.com

Фитнес после родов

фитнес после родов

Конечно, после родов большинству женщин очень неприятно смотреть на себя в зеркало из-за устрашающей потери привлекательности некогда точенного женского тела. За новыми заботами и обязанностями, время от времени, об этом можно даже забыть, но мы все же рекомендуем вам, как можно раньше вспомнить о фитнесе после родов.

Когда можно?

Первый вопрос, который ставят заботящиеся о себе женщины врачу – когда можно начинать занятия фитнесом после родов.Здесь мнения расходятся и, в принципе, все зависит от вас и вашей жизни до и во время беременности.

Гинекологи рекомендуют начинать занятия фитнесом через 6 недель после родов, после первого осмотра, когда врач удостоверится, что все в порядке.

Но если женщина полна сил и у нее даже есть свободные минуты на фитнес – можно смело начать с легких разминок и растяжек. Прогулки с коляской тоже засчитываются в качестве фитнеса.

Если во время беременности вы тренировались до последнего – можете практически сразу начинать с былых нагрузок. А вот если вы в течении предыдущих 9 месяцев полностью отказались от спорта, форму нужно будет возвращать очень постепенно.

Единственное табу – плаванье. В первые недели с водой можно занести инфекцию.

Упражнения

Займемся нижним прессом – самой проблемной зоной после родов.

  1. Нам понадобится утяжелитель, например, бутылка с водой и повязку, чтобы привязать бутылку. Ноги следует сложить крест-накрест, и привязать бутылку чуть выше щиколоток. Прижимаем поясницу к полу, давим животом на спину, то есть, втягиваем живот так, как будто хотим прижать его к позвоночнику. Руки кладем под ягодицы. Поднимаем ноги до уровня 90 и не до конца опускаем на пол. На подъеме делаем вдох, опуская – выдох, живот обязательно следует напрягать, иначе вы будете работать не прессом, а за счет инерции.
  2. Оставляем ноги поднятыми под прямым углом, закидываем их назад к голове, отрывая от пола таз.
  3. Отдыхаем, не опуская ноги на пол.
  4. Соединяем первые два упражнения: поднимаем ноги и закидываем за голову, затем опускаем их не до конца и вновь – подъем и за голову.

Видео: Как убрать живот после родов: упражнения на пресс при диастазе [Фитнес Подруга]

Видео: Фитнес после родов "Стройная мама"

Видео: Тренировка дома без оборудования, короткая и эффективная. Худеем после родов. Фитнес для мам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес после родов