LadyVu.com

Упражнения для живота после родов

упражнения для живота после родов

Самая распространенная забота «начинающих» мам – это желание вернуть былые формы после родов. Некоторые не утруждают себя этим занятием и перенаправляют дело в руки всевышнего, иные же делают все, что только можно и даже то, что определенно делать нельзя, лишь бы поскорее восстановить фигуру после родов. Сегодня мы поговорим о различных упражнениях для похудения живота после родов, а также нормализации осанки и мышц малого таза.

Профилактика - лучшее лечение

Увы, теперь после родов поздно жалеть о том, что не заботились о своей фигуре во время беременности. Гимнастика для беременных, специальные трикотажные гольфы, сбалансированное питание, бассейн и использование антицеллюлитных средств – вот то, что могло бы спасти вас от плачевных последствий. Но не поздно все вернуть на свои места, уже после 2-4 недель после родов вы сможете приступить к упражнениям для фигуры после родов.

Упражнения

Прежде чем начинать свои домашние тренировки, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом. Подобного рода упражнения подходят большинству женщин, но у вас могут быть индивидуальные обстоятельства, например, кесарево сечение.

В качестве вспомогательных средств к упражнениям при восстановлении фигуры после родов, рекомендуем вам побольше пить морсов, компотов и натуральных соков, а также перейти на сбалансированное питание. Больше двигайтесь и помните, что в первые недели после родов ваш живот продолжает незаметно сокращаться, даже если вы не тренируетесь.

  1. Осанка – то, что пострадало не меньше живота. Спина прогнулась вперед, а живот выпячивается, все это усугублялось девять месяцев вместе с ростом веса малыша. На протяжении дня подходите к стенке, сгибая колени на 90 , ваша спина должна на 100% прилегать к стене. Сохраняйте такое положение все время, как только чувствуете, что снова ходите «как беременная», подходите к стене.
  2. Тазовые мышцы растянулись во время родов и изменили свою структуру из-за сменившегося на время беременности гормонального фона. Лежа на животе или спине сокращайте по 50 раз в день мышцы малого таза. Это поможет восстановить половые акты, а также избежать случайных мочеиспусканий.
  3. Главное, что интересует всех в упражнениях для похудения после родов – это пресс. Вам следует начать с дыхательных упражнений – стоите с прямой спиной, вдох – живот растягивается, выдох – втягиваете живот до спины. Также следует поэтапно приступать к классическим упражнениям на пресс. Лягте на пол, руки положите на живот. На выдохе отрывайте голову от пола – так делайте около 2-х недель. Далее руки вместе с головой поднимаем вверх – еще 2 недели. Потом вместе с руками и головой, отрываем от пола и плечи, и в результате переходит к обычным подъемам туловища к согнутым ногам.

Видео: Упражнения чтобы убрать живот после родов

Видео: Как быстро убрать живот после родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для живота после родов