LadyVu.com

Сырая гречка с кефиром - польза и вред

сырая гречка с кефиром польза и вред

Многие женщины, мечтающие похудеть, хотят узнать о пользе и вреде сырой гречки с кефиром. Это довольно популярный рецепт, но прежде чем его использовать, давайте все же рассмотрим, какие вещества содержит готовое блюдо.

Чем полезна сырая гречка, залитая кефиром?

Говоря о пользе сырой гречки с кефиром, следует сказать о составе каждого ингредиента этого блюда.

Состав гречки можно смело назвать уникальным, эта крупа практически не содержит углеводов, при том, что количество белка в ней действительно огромно. Также крупа содержит калий, железо, обмен веществ и С, кобальт, медь и бор. Все эти микроэлементы помогают не только повысить гемоглобин, но еще и снижают давление и уровень холестерина.

Кефир содержит белок, кальций и витамины В и А. Этот кисломолочный продукт помогает вывести шлаки и вредные вещества из организма, способствует налаживанию пищеварительных процессов.

В сочетании эти продукты помогают и вывести токсины и шлаки из организма, и наладить обмен веществ, и при этом насытить организм витаминами и необходимыми микроэлементами. Именно поэтому сырая гречка с кефиром применяется для похудения многими девушками.

Для того чтобы приготовить блюдо надо лишь 1 стакан крупы залить 0,5 л кисломолочного продукта и оставить на ночь набухать. Утром съедается приготовленной «каши», а вечером оставшаяся часть. Всего через 10 дней девушка заметит, что ее вес снизился, конечно, если в обед она не будет позволять себе «съедать половину торта». По истечении этого времени специалисты рекомендуют сделать перерыв на такой же срок, после чего курс можно будет повторить. Стоит помнить, что подобную диету нельзя использовать тем, кто страдает от заболеваний пищеварительной системы, например, гастритов, язвы, колитов.

Видео: Зелёная гречка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сырая гречка с кефиром - польза и вред