LadyVu.com

Банан от кашля

Банан от кашля

Бананы популярны как вкусный продукт, но их применение в народной медицине не слишком распространено. Тем не менее, мякоть банана оказывает обволакивающее воздействие на слизистую, уменьшает раздражение и першение в горле, а кроме того, за счет значительного содержания витамина С, благотворно влияет на иммунитет. К тому же бананы практически не вызывают аллергии, что делает их весьма удобным средством от кашля.

Молоко с бананом от кашля

Ингредиенты:

  • банан средних размеров — 1 штука;
  • молоко — 1 стакан.

Приготовление и применение

Банан с помощью вилки или блендера измельчается до состояния пюре, после чего заливается горячим молоком, тщательно перемешивается и доводится до кипения. Принимать напиток нужно горячим, но не обжигающим, на ночь.

Банан с медом от кашля

Ингредиенты:

  • банан средних размеров — 1 штука;
  • вода — 2 столовых ложки;
  • мед — 1 столовая ложка.

Приготовление и применение

В измельченный до состояния кашицы банан добавить воду и греть на небольшом огне (не доводя до кипения) 10 минут. В конце приготовления добавить в кашицу мед и тщательно перемешать. Принимается эта смесь по столовой ложке до 5 раз в день, при этом ее желательно не глотать сразу, а медленно рассасывать.

Такое лекарство из банана хорошо обволакивает горло, помогает от першения и раздражения, а также способно смягчить приступы сухого кашля.

Банановый кисель от кашля

Ингредиенты:

  • банан средних размеров — 1 штука;
  • вода — 1 стакан;
  • сахар — 1 столовая ложка.
Рецепт от кашля банан с медом

Приготовление и применение

Банан следует перетереть с сахаром, после чего залить кипятком, довести до кипения и настоять в течение получаса. Принимается такой кисель по полстакана каждые 2 часа, на протяжении 5 дней.

Сам по себе банан аллергеном не является, поэтому противопоказания к его использованию обычно связаны с другими компонентами. Так, рецепт из бананов с медом от кашля нельзя использовать при аллергии на мед и продукты пчеловодства, с молоком — при непереносимости молочных продуктов.

Видео: Молоко с бананом от кашля: лечебный и вкусный рецепт

Видео: Банан от Кашля Рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Банан от кашля