LadyVu.com

Как быстро набрать вес: советы по очищению и питанию

В наше время люди создали культ анорексийных, худых красавиц, совсем забывая о здоровье и самой красоте. Издания, таблоиды и интернет пестрят заголовками о диетах и методах похудания. Но проблемы людей с недостающим весом также актуальны, как и с избыточным. Многие люди озадачиваются: как быстро набрать вес в домашних условиях так, чтобы не навредить своему здоровью? Чтобы процесс сброса веса не навредил здоровью, существует несколько советов:

  • правильное сбалансированное калорийное питание;
  • отсутствие вредных привычек;
  • ограничение излишних физических нагрузок;
  • оздоровительные процедуры и упражнения.

Перед нагрузками нужно расслабиться

Как быстро набрать вес: советы по очищению и питанию

Содержание:

Перед тем, как перейти к плотным завтракам и обедам нужно провести ряд очистительных, оздоровительных процедур, а также избавится от вредных привычек. В больших количествах алкоголь и табак влияют негативно на организм человека, снижая его иммунитет и делая из него легкую добычу для инфекций и вирусов. А постоянно болеющий человек не может иметь нормальный вес. К тому же, сигареты сильно снижают аппетит.

Не отбрасывайте возможность присутствия инвазионных болезней и нарушений обмена веществ, это довольно распространенное явление. Провести безвредное лечение и профилактику подобных заболеваний помогут народные рецепты. В основном это отвари и настои трав. Наиболее эффективной, является настой полыни горькой.

1 ст.л. сухой травы на 0,5л кипятка, закутайте в теплое одеяло и настаивайте до утра. Утром процедите, и пейте 2р. в день за 20 мин. до еды по 1/3 стакана, утром и вечером. Каждый день заваривайте свежий настой. Употреблять не от 1 до 2 недель. Полынь горькая имеет в своем составе горечи, которые улучшают аппетит, налаживают пищеварение и избавляют ваш организм от незваных гостей. Кроме полыни горькой подобными свойствами обладают трава зверобоя, лист мяты. Также можно использовать не одну траву, а сбор.

Чистим желудок

Что бы подготовить желудок к нагрузкам нужно его оздоровить, то есть почистить. На протяжении недели на завтрак едим клетчатку, она продается в аптеке. Запиваем кефиром. Заменить ее можно чистыми овсяными или гречневыми хлопьями, без добавок замоченными в кефире или йогурте.

Эта нежная железа

как быстро набрать вес

Обязательно позаботьтесь о поджелудочной железе, особенно если до этого у вас наблюдались подобные проблемы. Не зря, ее называют нежной железой, она очень чувствительна и прихотлива. Купите в аптеки поддерживающие капельки для поджелудочной железы, но это должны быть натуральные капли на травах, а не ферменты. Будьте внимательны. Также, можно использовать настои трав зверобоя, корень аира, шиповник, мяту, мелису или готовый травяной чай специально для поддержания роботы поджелудочной железы, который можно приобрести в аптеке.

Физические нагрузки и упражнения

Как набрать вес в домашних условиях

Ограничение физических нагрузок, совсем не означает, что можно лежать на диване и нечего не делать. Нужно лишь правильно рассчитывать силы и не переутомляться. Кроме того, правильный подбор физических упражнений поможет нарастить мышечную массу. Особенно ярко этот процесс выражен у мужчин. Бег и езду на велосипеде исключите, они способствуют похудению. Упражнения будем проводить с гантелями, также подойдут приседания и стояние на корточках. Занимайтесь по утрам не более 30 минут. Неплохо будет подсоединить к зарядке дыхательную гимнастику.

Вот некоторые виды упражнений, которые могут пригодиться для достижения желаемого результата:

  • присядьте на корточки и сидите так, пока не затекут ноги. С каждым днем увеличивайте время упражнений, делайте 3 подходы;
  • простые приседания, сначала на двух ногах, а потом на каждой по очередности;
  • взять гантели и сгибать руки в положении стоя, а потом сидя;
  • прыжки с высоким подниманием ног или скакалка.

Мы то, что мы едим

как набрать вес дома

И в завершение приступаем к самому питанию. Не стоит набрасываться на еду и есть все, что видите. Этим можно нанести вред своему организму. Участите, приемы пищи. Ежьте часто ровными небольшими порциями, не допуская проявления чувства голода. После приема пищи старайтесь, расслабится и активно не двигаться.

Основную часть рациона должны составлять жиры и белки. Это рыба, мясо, молоко, творог, сир, яйца. Среди подобных продуктов, например, сметана, кефир, молоко, покупайте именно тот, который содержит наиболее высокий процент жирности.

Хорошим калорийным продуктом является натуральный пчелиный мед, замените им сахар. Это будет очень полезно и вкусно.

Способствуют набору килограммов и такие углеводы, как свежий хлеб, макароны, отварная картошка, сладости. Но, не забывайте о гранях дозволенного. Постарайтесь помочь, а не навредить своему организму.

Обычные жидкости вода, компот, чай постарайтесь частично заменить калорийными. Имеется в виду кефир, молоко, кофе со сливками, соки.

Хорошо будет добавить в рацион чеснок и лук. Они позитивно влияют на иммунитет человека и лечат много бактериальных и инвазионных болезней.

Дополнительными жирами могут являться разные орехи, изюм, сушеные финики, инжир, курага, чернослив и прочее. Используйте, их вместо сладостей.

Начните с завтрака

Забываем о бутербродах, завтракаем полноценно. Овсяная или гречневая каша, отварные яйца или вареная колбаса. На десерт чай со сладостями или сухофрукты, например чернослив.

Ланч

Если имеется достаточно большой временной разрыв между завтраком и обедом. Например, завтрак происходил в 7.00, а обед, будет только, в 13.00 есть смысл перекусить бутербродом или йогуртом.

Обед

Должен состоять из первого борщ, суп, рассольник и прочее. Второго – каша или пюре с котлетой, сосиской или отварным мясом. Третье – компот или чай со сдобной булочкой.

Между обедом и ужином выпейте кефир или кофе со сливками на ваше усмотрение.

Ужин

Должен быть увесистым, но происходить не слишком поздно, не позднее 20.00 или за три часа до сна. Но не переедайте.

Предупреждение!!! Не пытайтесь набрать вес за счет фаст-фудов, гамбургеров, чипсов, полуфабрикатов, солодкой газированной воды. Это все вкусно и калорийно, но очень вредно! Не употребляйте не какие таблетки, которые способствуют наращиванию мышечной массы. Это могут оказаться стероиды. По всем препаратам нужно предварительно проконсультироваться с врачом.

Видео: Смотреть - Как Быстро Набрать Вес И Мышечную Массу

Видео: советы диетолога как набрать вес, какой гарнир к мясу лучше: каша, хлеб, салат, овощи?

Видео: Эктоморф: как набрать массу? Скоромный, Линдовер, Гусев и др.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро набрать вес: советы по очищению и питанию