LadyVu.com

Упражнения для необходимого укрепления мышц рук

Незаменимый спортивный инвентарь для рук

Подтянутая фигура и сильные руки – и женщина выглядит безупречно. А для достижения такого результата есть всевозможные упражнения для рук с гантелями для женщин.

Начиная тренировки, необходимо подобрать такой вес гантелек, чтобы они не были слишком тяжелые для вас, ведь нагрузку нужно увеличивать постепенно. Поэтому покупайте те гантели, на которые можно добавлять вес, или же наборы из нескольких видов.

Упражнения для мышц рук с гантелями лучше проводить после хоть небольшой подготовки. Для начала следует разогреться и привести мышечную ткань в тонус, чтобы во время тренировок не заработать растяжки и травмы.

Мышечным тканям необходима растяжка не для того, чтобы их увеличить, а с тем, чтобы делать сильнее. А в дальнейшем кожа не будет растягиваться и обвисать.

Неважно, будете заниматься вы в фитнес-клубе или дома, комплекс упражнений для укрепления мышц рук будет нацелен на ожидаемый результат. К тому же в домашних условиях будет возможность совмещать несколько дел одновременно: упражнения для развития силы рук и просмотр даже какого-то любимого фильма.

Если работать над трицепсами, то укрепляющие упражнения для мышц рук будут следующими: положения туловища параллельно полу со сгибанием руки с гирей. Для проделывания этого упражнения вам понадобиться какой-то столик или сдвинутые стулья, на которые вы сможете опереться коленом и рукой той же стороны так, чтобы туловище было параллельно полу.

Упражнения для рук и спины с гантелями вынуждают к чередованию рук, поэтому, если оперлись на левую руку и коленку, то правой рукой качайте гирю, выпрямляя руку вдоль туловища, а затем сгибая под 90 градусов. При этом лопатки сведите вместе и следите за животом, втягивая его, чтобы активировать пресс. Такие упражнения для развития мышц рук следует повторять двенадцать раз с каждой стороны и с тремя подходами.

Правильно подобранные гантели - незаменимый спортивный снаряд для каждой девушки! С ними легко и быстро можно прийти в хорошую форму!

Следующие упражнения для мышц рук и плеч необходимо проводить в положении стоя или сидя на краешке стула. Гантель нужно приподнять над головой, чуть сзади. А затем начинайте сгибать руки в локтях, на сколько сможете, и снова разгибайте вместе с гантелей. И так следует повторить около десяти раз, а потом еще два таких подхода.

Отличный результат приносят упражнения для рук и грудных мышц. При этом важно понимать, что грудь в связи с такими тренировками не станет на пару размеров больше, но зато красивая подтянутость обеспечена. Изначальная поза для начала тренировки – лежа на подушке, но так, чтобы локти по возможности не касались пола, а ноги были согнуты в коленках и упирались стопами в пол. Гантели следует подымать прямо перед собой, а потом опускать вниз до уровня груди, задерживая на мгновение в такой точке. Продолжайте повторять так пятнадцать раз, а потом сделайте еще два подхода.

Уже в скором времени вы увидите, что упражнения для мышц рук и груди совершают свое чудесное действие.

Также эффективны упражнения для мышц рук и плечевого пояса, при которых следует устойчиво стать и расставить руки с гантелями в разные стороны. Потом постепенно сгибая туловище, ровные руки должны дотянуться пола, или хотя бы нагнитесь максимально низко. После этого вернитесь в начальное положение. Наклону следует повторять пятнадцать раз в три подхода.

Можно проделывать куда более известное упражнение с гантелями для рук. Станьте в удобную позицию, чтобы ноги были на ширине плеч, а руки согните в локтях. Потом разгибайте их, подымая вместе с гантелями над головой. Другие упражнения для укрепления мышц рук похожи за исходной позицией, однако будет необходимо подымать руки вверх поочередно, либо же развести в стороны, а потом, сгибая в локтях, приводить к плечам. Такие упражнения с гантелями для похудения рук – лучший вариант.

Если вы решили подобрать упражнения для рук с гантелями для похудения, то вам, как нельзя кстати, подойдет упражнение, при котором вы должны лежать на полу с разведенными в стороны руками, а потом сгибать руки с гантелями так, чтобы они оказывались на уровни груди. Так проделайте около десяти раз.

Гантели – настолько универсальный спортивный снаряд, что упражнения с гантелями для рук и пресса принесут сразу двойной эффект. Вам в этом случае отлично подойдут скручивания, то есть лежа на полу, согните ноги, поставив их устойчиво, а руки с гантелей подымите над головой. Затем начинайте сгибаться, дотягивая руки до колен.

Существуют и другие физические упражнения для укрепления мышц рук. Это, например, отжимания от стульчика, или низкого устойчивого столика, а также приседания, которые делаются следующим образом. Облокотившись сзади руками о краюшек стула, приседайте, немного подавая корпус вперед так, чтобы руки сгибались в локтях, а затем  возвращайтесь в исходную позицию. Проделывайте так три раза по десять приседаний, и результат не заставит себя ждать.

Освоив все выше сказанное и начав интенсивно тренироваться, вы обретете форму, о которой могли только помечтать.

Видео: Эффективное упражнения для укрепление мышц рук

Видео: 8 упражнений для укрепления мышц рук и плеч

Видео: Упражнения для укрепления мышц рук

Видео: Упражнения для укрепления мышц рук и груди

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для необходимого укрепления мышц рук