LadyVu.com

Цейлонская диета

Цейлонская диета – отличный вариант рациона эффективного похудения для летнего сезона. Особенности применения цейлонской диеты мы рассмотрим ниже. С одной стороны – без всяких затруднений вы сможете избавиться от лишних килограммов, с другой стороны – не станете перегружать организм особо калорийными продуктами (тем более организму и так приходится нелегко в жаркие летние дни). Этот способ сброса лишних килограммов относят к щадящим и не вредным для здоровья организма.

В основе его лежат традиции употребления пищи народов южно-азиатских областей, обычно составляющих свой ежедневный рацион питания из свежих растительных, молочных и морских продуктов.

Что такое цейлонская диета?

Соблюдать цейлонскую диету предельно просто, тем более, если вы не относитесь к страстным мясоедам. В списке разрешимых продуктов находятся все необходимые для полноценного и разнообразного питания ингредиенты. Придется отказаться от мяса животного происхождения, жирной пищи и также от сладостей, нельзя злоупотреблять солью и пищей ненатурального производства. Принимать пищу стоит умеренными порциями, лучше кушать чаще, но по немного, чем наедаться за один раз на весь день. Воду следует пить без газа, чаи несладкие, натуральные напитки из фруктов и овощей. Питание по принципам цейлонской диеты осуществимо во время всего овощного и фруктового сезона, но даже проведя одну «цейлонскую» неделю вы сбросите около трех-четырех кило ( конечно же если, будете строго соблюдать рекомендации.

В цейлонской диете вы сами будете подбирать ежедневный рацион пищи, основываясь на перечне разрешённых продуктов.

- свежие сырые травы и овощи (их можно употреблять по-отдельности или в форме смешанного салата, нежирно заправленного соком лимона или обезжиренным натуральным йогуртом), также можно употреблять тушёные или паровые овощи
— свежие или сушёные фрукты, ягоды (приблизительно по 3-4 штуки в день)-
— соевые продукты-
— супы приготовленные на овощных бульонах-
— цельные злаки-
— всевозможные семечки или орешки-
— нежирные кисло-молочные продукты (натуральный обезжиренный несладкий йогурт, кефир, простокваша, обезжиренный творог)-
—морепродукты в свежем или свежемороженом виде.

Если вы займётесь каким-либо спортом, соблюдая цейлонскую диету, то вы ощутимо увеличите ее результативность, подкрепите мышечный тонус, сделаете состояние кожи лучше и простимулируете все системы организма на активную деятельность. Также важно слежить за тем, в каком состоянии экология вашего помещения. Существуют, например анализаторы влажности, они помогут контролировать влажность в помещении.

Видео: Диета зеленый чай

Видео: МУСКАТНЫЙ ОРЕХ. ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Видео: IHerb, посылка №8. Корица или кассия?

Видео: Ароматизированный черный чай "Айриш Крим"

Поделиться в соцсетях:
Похожие