LadyVu.com

Диета «чаровница»

диета чаровница

Диета «Чаровница» - это система питания для тех, кто хочет обрести стройность, но не готов ради этого пожертвовать всеми удовольствиями. Ее меню довольно разнообразно и приятно, благодаря чему переносится эта система очень легко. Если говорить об эффективности, то данная система, как и любая недельная диета вряд ли поможет вам избавиться именно от жира – для этого требуются более длительные меры, вроде правильного или раздельного питания.

Диета «Чаровница»: особенности

Эта диета весьма необычна по своему описанию: каждому дню недели в этой системе соответствует сове название, которое не даст забыть о рационе на этот день:

  1. «Белый понедельник».
  2. «Сладкий вторник».
  3. «Сытная среда».
  4. «Суповой четверг».
  5. «Кашеварная пятница».
  6. «Жидкая суббота».
  7. «Салатное воскресенье».

Какой бы день недели не показывал вам календарь, начинать нужно с «белого понедельника». А чтобы не путаться, проще и вправду начать диету с понедельника.

Диета «Чаровница»: меню

Рассмотрим содержание каждого из диетических дней более подробно. Важно не добавлять в рацион ничего, кроме предписанных продуктов. Кроме этого немаловажно также и соблюдение питьевого режима: обязательно выпивайте за день 1,5 литра воды.

  1. Белый понедельник. В этот день, как нетрудно догадаться, можно кушать все продукты белого цвета - молочные продукты. В их число входят обезжиренный натуральный йогурт без добавок, кефир, ряженка, молоко, сметана, творог. Все они должны быть именно белыми – без фруктовых примесей. Если у вас есть возможность приобрести эти продукты на рынке у частного фермера - это самый лучший и полезный вариант. На вас ложится определенная ответственность - объем пищи за один прием должен быть не слишком большим, максимум - полтора стакана.
  2. Сладкий вторник. Прочитав название, вы наверняка уже успели нарисовать в своем воображении пару тортиков, пирожных и шоколадок. Впрочем, отнюдь не это подразумевает название дня. Весь день необходимо кушать: ягоды, сладкие фрукты и овощи (тыква, морковь, свекла), любые сухофрукты, мёд, желе без сахара, полплитки горького (и только горького) шоколада.
  3. Сытная среда. Это – тот самый день, который позволит вам расслабиться и покушать сытные блюда. Разрешены все нежирные сорта мяса, птицы и рыбы, а также морепродукты. Учтите, это должен быть натуральный продукт, а не колбаса, паштет или тушенка. Консервы запрещены! Кушать блюда можно только в чистом виде – без хлеба, овощей и т.д. Следите за объемом пищи – это диета, и чтобы похудеть, нужно кушать мало.
  4. Суповой четверг. В этот день порадуются те, кто любит супы. Можно употреблять абсолютно любые виды на нежирном бульоне без обжарки. Лучше всего – уха, овощной суп или щи с грибами.
  5. Кашеварная пятница. Вспомним детство! В этот день можно любые каши без сахара и масла, однако рекомендуется предпочесть гречневую, бурый рис или овес – т.е. натуральные, не переработанные крупы.
  6. натуральный йогурт без добавок
  7. Жидкая суббота. Этот день дается довольно сложно, однако если на завтрак, обед и ужин предпочесть молоко, будет проще. Разрешены несладкие компоты, чай, свежевыжатый сок, вода и минералка. Избегайте любых напитков с сахаром и всех видов газировок и пакетированных соков.
  8. Салатное воскресенье. Этот день заставит вас вспомнить лето. Разрешено делать абсолютно любые салаты из свежих овощей и нежирных сортов сыра (зерненый творог, Чечил, тофу, фета, Гаудетте, брынза, Рикотта и т.д.). Если салаты с сыром вас не привлекают, ешьте просто овощные салаты, а сыр употребляйте отдельно. Можно кушать салаты с натуральным йогуртом или добавлением небольшого количества масла.

После такой диеты вы почувствуете себя гораздо лучше. Чтобы закрепить результат, еще раз систему можно повторить через неделю.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета «чаровница»