LadyVu.com

Диета «два на два»

диета два на два

Для многих представительниц прекрасного пола весна - не только источник хорошего настроения, но и повод всерьез заняться своим внешним видом, особенно, если любимые наряды начали с трудом сходиться в талии, а ведь уже и пляжный сезон не за горами. Для таких забывчивых особ, вспоминающих о спортзале и правильном питании лишь в последний момент, можно предложить несколько интересных, а главное эффективных вариантов диеты, которую условно можно назвать «два на два».

Диета 2 через 2 дня

Другое ее название «английская диета», представляет собой систему питания, основной принцип которой чередование белковых и углеводных дней. Согласно этой диете через каждые два белковых дня будут идти два углеводных. Питание 4-х разовое, причем самый калорийный прием пищи – ужин. Средняя дневная калорийность – около 1000 килокалорий. Перед основным курсом нужно провести два разгрузочных дня на кефире или молоке, чтобы подготовить организм к новому режиму питания. Продолжительность – 21 день. Выходить с диеты нужно постепенно, добавляя привычные продукты к рациону диеты.

Продукты, разрешенные во время диеты два через два дня

Начинают диету 2 разгрузочных дня, во время которых разрешено употреблять только обезжиренное молоко или кефир. За ними следуют 2 белковых дня. В течение них можно кушать:

  • нежирное отварное или запеченное мясо и птицу;
  • отварную, приготовленную на пару или запеченную рыбу;
  • обезжиренные творог, молоко, кефир и другие молочные продукты низкой жирности;
  • вареные яйца;
  • нежирную ветчину.

Затем – 2 углеводных, рацион которых состоит из:

  • фруктов и ягод, за исключением бананов, хурмы и винограда;
  • овощей – отварных, запеченных, свежих. В некоторых вариантах диеты можно немного картофеля отварного или запеченного в мундире;
  • каш – на воде и без масла.

Также во время всей диеты разрешены специи, свежая зелень, а вот соль лучше использовать по минимуму. Из напитков можно несладкие зеленый, травяной и черный чай, а также немного кофе без сахара, ну и конечно питьевая вода без газа. За сутки на этой диете нужно выпивать 2-2,5 литра жидкости.

Диета «каждые два часа»

Во время этой диеты предлагается, есть каждые 2 часа, но небольшими порциями. Ее плюсы – легкая переносимость и привычка к дробному питанию, которую она помогает вырабатывать. Из минусов – слишком частые приемы пищи, неудобные для занятого современного человека.

Основные принципы диеты «Каждые два часа»

Строгого меню и продолжительности у этой диеты не существует. Вы сами формируете свой рацион, исходя из общих правил этой системы питания, а заканчиваете ее тогда, когда сами сочтете нужным.

Итак, рекомендации, которые нужно соблюдать, чтобы диета была максимально эффективной:

  1. На этой диете нужно есть строго через каждые 2 часа, не пропуская приемы пищи, и не удлиняя интервалы между ними.
  2. Объем пищи должен быть всегда равен объему вашего кулака.
  3. Пищу нельзя запивать, пить нужно либо за 30 минут до, либо через 30 минут после еды.
  4. После 18 часов можно есть только несладкие фрукты, или обезжиренный кефир.
  5. Необходимо ограничить, а лучше полностью исключить из своего рациона источники «пустых» калорий: чипсы, сухарики, кондитерские изделия, белый хлеб и сдобу.
  6. Допустимо устраивать так называемые «выходные» раз 7-10 дней, во время которых можно питаться в удобном диета два дня через двадля вас режиме. Однако порции все же должны быть небольшими, а меню включать в себя минимум вредных продуктов, таких как сладкое и снеки.

Соблюдая эти несложные рекомендации, можно выбирать те продукты, которые нравятся именно вам, не страдать от жестких ограничений, и сделать свой рацион максимально разнообразным. Хотя эта диета не даст быстрых результатов, зато научит вас прислушиваться к потребностям своего организма, есть часто и понемногу, что позволит избежать перееданий в дальнейшем, а значит, надолго сохранить обретенную стройность.


Видео: Битва диет - Часть 2 - Правила жизни - 2010

Видео: Диета при диабете 2 типа

Видео: Продуктовая корзина на Диете / Ярослав Брин идет в Ашан / ФМ4М часть 2 из 8

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета «два на два»