LadyVu.com

Диета на 10 дней

диета на 10 дней

Многие задумываются о своем внешнем виде только в преддверии праздников, отчего невероятно актуальными становятся диеты, благодаря которым можно похудеть за короткий срок на достаточное большое количество килограммов. Стоит понимать, что это – именно временный выход. Поскольку стремительно ушедшие килограммы быстро вернутся, если вы не скорректируете свое питание вообще. Диета для похудения на 10 дней существует в разных вариантах, мы рассмотрим наиболее эффективные из них.

Диета на 10 дней - эффективная ли?

Диета на 10 дней – это способ быстро снизить вес, но не удержать его. Судите сами: если ваш обычный тип питания привел к тому, что сейчас вы бьетесь с лишними килограммами, значит, когда после короткой диеты вы вновь вернетесь к привычному питанию, вернутся и проблемы с весом.

Более того, проблемы могут усугубиться: из-за резкого снижения рациона на строгой диете на 10 дней, замедляется обмен веществ, и тело расходует меньше энергии, чем обычно. Когда при пониженном обмене вы возвращаетесь к обычному питанию, вы более интенсивно набираете вес, поскольку расход энергии упал, а уровень поступления калорий поднялся.

Чтобы диета не стала причиной последующего набора веса, используйте ее в качестве перехода на правильное питание. За это время ваш организм очистится, вы привыкнете к естественному вкусу натуральных продуктов, и вам будет гораздо проще перейти на питание без излишеств.

Лучшая диета на 10 дней

Ни одна диета для похудения не обходится без запретов, и эта – не исключение. Для того, чтобы худеть, вам нужно строго отказаться от таких продуктов, как:

  • мучное (хлеб, макароны, пельмени, булки, выпечка и т.д.);
  • сладкое (кондитерские изделия, шоколад, мороженное, конфеты, сахар – вообще все сладкое);
  • жирное (колбасы, сосиски, копчености, консервы, свинина, жирные соусы, майонез и т.д.).

Важно соблюдать питьевой режим и выпивать ежедневно не менее 2 литров чистой негазированной воды. Это лучше всего делать по половинке стакана в разные периоды времени. Всегда держите воду под рукой, и вы быстро привыкнете пить много!

Итак, рассмотрим рацион. В каждый день разрешен только один вид продуктов, их следует разделить на все сутки, и есть равными порциями. К белковым продуктам (мясо, рыба, птица, яйца) можно и нужно добавлять зелень, листовой салат или пекинскую капусту, как и в любой другой день диеты. Соусы к ним использовать нельзя.

Итак, меню на 10 дней:

День 1: разделите на пять приемов пищи 5 отварных яиц с минимумом соли.

День 2: любая отварная рыба, лучше маложирная, с минимальным количеством соли.

День 3: одна целая крупная куриная грудка отварная.

День 4: пять отварных картофелин.

День 5: отварная говядина – 500 г можно добавить специи.

День 6: любые фрукты (кроме бананов, винограда).

День 7: любые овощи в сыром виде. Особенно огурцы.

День 8: творог маложирный или обезжиренный, 500 г.

День 9: 1-2 литра 1% кефира на весь день.

День 10: приготовьте заранее крепкий отвар шиповника – это ваш дневной рацион.

Для того, чтобы проще пережить эту диету, питайтесь через одинаковые промежутки времени. Любой прием пищи можно дополнить легким салатом из листовых овощей, заправленный соком лимона – особенно, если вы чувствуете довольно сильный голод.

Простая диета на 10 дней

Есть и более простой вариант диеты для похудения за 10 дней. Если вы переживаете, сможете диета на 10 дней для похуденияли придерживаться строгого рациона первой версии, лучше попробуйте такой вариант.

  1. Каждый день нужно питаться 3-5 раз в день.
  2. В каждый прием пищи входит салат из листьев – рукола, шпинат, пекинская капуста и т.д. Заправлять салат нужно половинкой чайной ложки масла или ложкой белого йогурта.
  3. На обед к такому салату можно добавлять 1 отварное яйцо и маленький кусок черного хлеба.
  4. На ужин добавьте к салату 150 г отварной говядины, курицы или рыбы.

Это очень эффективная диета, а главное – количество салата не ограничено, его можно кушать до наступления насыщения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на 10 дней