LadyVu.com

Эспандер для рук

Эспандер для рук

Эспандеры для кисти рук являются группой спортивных тренажеров, упражнения на которых основываются на упругих деформациях. Группа или отдельные упругие элементы, которые обеспечивают нагрузки при противодействии всем движениям, могут быть резиновые, пружинные, кроме этого они могут быть сделаны из различных эластичных материалов. Упражнения для рук с эспандером чаще всего направляются на развитие небольших групп мышц, к примеру, для упражнения для подтяжки груди. Данные физические нагрузки относятся к группе так называемых изолирующих (изолируемых) тренировок.

Разновидности эспандеров – тренажеров для рук и других частей тела

К основным видам тренажеров относятся следующие:

  • кистевые эспандеры, созданные специально для развития всех мышц предплечья;
  • тренажер, созданный в виде обычного жгута из резиновых материалов;
  • грудные эспандеры. Модели состоят из двух рукояток, которые соединяются между собой набором жгутов и пружин. Благодаря изменению количества жгутов и пружин можно регулировать уровень нагрузки. Существуют также и модели, в которых нет отдельных рукояток, они изготавливаются из таких же эластичных материалов;
  • эспандеры для лыжников;
  • эспандер бабочка – он необходим для тренировки мышц бедра;
  • отдельные виды эспандеров, созданные для регулярного сгибания суставов в локтях и кисти.

Разновидности и польза эспандеров для рук

Тренажеров для кисти рук (эспандеров) существует большое и разнообразное количество. Каждое устройство отличается по формам и материалу выполнения. Самой распространенной моделью является резиновый эспандер для рук «Кольцо», который при сжатии имеет разнообразную степень сопротивления. Данная степень измеряется в массе (килограммах) – 15-65 кг. Постоянные занятия с эспандером для рук укрепляют кисти, улучшают кровообращение, а также состояние кожи на руках.

эспандер для рук кольцо

Используя специальный эспандер мяч, пружинный или регулируемый тренажер, вы не будете мучить себя вопросом, как накачать кисти рук эспандером. Поскольку такая разновидность тренажеров делает упражнения простыми и удобными. Универсальные и компактные модели можно будет использовать всегда, не смотря на место или время.

эспандер для рук мяч

Кроме моделей из резины, существуют также и эспандеры из металла. От обычных тренажеров они отличаются высокой прочностью и пожизненной гарантией. Кроме этого, модели имеют более широкий диапазон сопротивления во время сжатия – от 25 до 165 кг. Единственный недостаток таких тренажеров – это относительно высокая цена в сравнении с привычными моделями.

эспандер для рук из металла

Еще одним непохожим и интересным видом является гироскопический тренажер, который отличается от общепринятых моделей. В таких уникальных эспандерах рабочими элементами являются гироскопы, которые предназначаются для формирования мышц плеча и других мышц рук, лечения или профилактических занятий туннельного синдрома, также для восстановления любых тканей связок. Когда устройства вращаются, включается разноцветная светодиодная подсветка. Чтобы тренажер надежно фиксировался в руке, был предусмотрен пояс из особого вида нескользящей резины, которая является гипоаллергенной. Учитывая все выше описанное, может показаться, что эту модель очень тяжело использовать, но на самом деле принцип работы с ним очень прост, просто необходима предварительная консультация со специалистом.

эспандер для рук гироскопический

Как накачать руки эспандером? Все упражнения просты и полезны для людей с заболеваниями суставов, плохим периферийным кровообращением, гипертонией, бессонницей. Также такие физические нагрузки просто необходимы людям, которые занимаются умственным трудом, школьникам и студентам. Спортсменам рекомендуется постепенно и регулярно увеличивать нагрузки на тренажере, используя эспандер с большим сопротивлением.

Видео: Купить Эспандер. Упражнения с эспандером. Шведская стенка с эспандером. Эспандер для рук и ног.

Видео: Как накачаться эспандером?

Видео: Эспандер кистевой | Резиновый эспандер кистевой / для рук / кольцо.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эспандер для рук