LadyVu.com

Как избавиться от живота после родов?

как избавиться от живота после родовОрганизм женщины после родов претерпевает серьезные изменения, причем не только с внутренней, но и с внешней точки зрения. Несмотря на появление на свет новорожденного младенца, каждой мамочке хочется оставаться молодой, красивой и сексуально привлекательной для противоположного пола.

Нередко причиной послеродовой депрессии и недовольства женщины своим внешним видом становится заметное изменение фигуры и, в частности, появление видимого для окружающих живота. Это совершенно естественно, ведь для сокращения матки и ее возвращения в исходное состояние требуется определенное время, которое в норме составляет до 40 дней.

Кроме того, в период беременности на брюшной стенке абсолютно каждой женщины откладывается довольно толстая жировая прослойка, призванная защищать еще не родившегося ребенка от воздействия различных внешних факторов. В связи с этим у большинства молодых мам после родов возникает вопрос, как привести живот в порядок. В данной статье мы расскажем вам об этом.

Как питаться, чтобы быстро избавиться от живота после родов?

Чтобы как можно быстрее вернуть свою прежнюю фигуру, вам нужно внести коррективы в свой ежедневный рацион питания. Вернуть живот и другие части тела в форму после родов вам помогут такие рекомендации, как:

  • на время исключите из рациона жареные и копченые блюда. Готовьте на пару, варите или тушите;
  • сведите к минимуму употребление хлеба и любых других мучных изделий;
  • старайтесь избегать мороженого и сладостей. Также откажитесь от добавления сахара в чай;
  • замените майонез сметаной;
  • во время приготовления блюд не используйте сливочное масло, лучше замените его молоком или используйте масло оливы;
  • кушайте часто, но маленькими порциями;
  • не устраивайте перекусов. Даже небольшая горстка орехов или семечек подсолнечника, съеденная между приемами пищи, может крайне негативно отразиться на вашей фигуре.

Как эффективно убрать дряблый живот после первых или вторых родов?

В силу особенностей строения женского организма, кожа на животе молодой мамы после рождения малыша нередко становится дряблой и отвисает. Чтобы исправить ситуацию, одной корректировки питания может быть недостаточно, необходимо делать гимнастические упражнения.

Тяжелая физическая нагрузка в период восстановления после родов молодым мамам крайне не рекомендуется, поэтому не стоит сразу же отправляться в тренажерный зал и подвергать себя изнурительным тренировкам. В этот период достаточно просто ежедневно гулять с крохой в скверах и парках не менее 2 часов, ведь это не только способствует похудению, но и невероятно полезно для младенца.

Приблизительно через 6-8 недель после естественного родового процесса, молодой маме можно приступать к выполнению физических упражнений. Вернуть упругость коже живота и убрать с него образовавшийся после родов «мешок» вам поможет такой комплекс, как:

  1. Лягте на спину на пол или другую твердую поверхность, согните ноги в коленях, а руки соедините и закиньте за голову. Поочередно тянитесь каждым локтем к противоположному колену, при этом удерживая спину неподвижной. Повторите упражнение не менее 20 раз на каждую сторону.
  2. Оставаясь в той же позиции, зафиксируйте стопы любым возможным способом. как убрать кожу с живота после родовПлавно поднимайте и опускайте торс. Сделайте так не менее 30 раз.
  3. Встаньте, установите ноги на ширину плеч и наклонитесь по 20 раз в каждую сторону, удерживая прямую спину.
  4. В течение четверти часа покрутите массажный хула-хуп.

Наконец, если все эти меры оказались неэффективны, убрать растянутый живот после родов вам поможет такая операция, как абдоминопластика. Подобное хирургическое вмешательство переносится довольно тяжело, но помогает добиться идеальной фигуры за минимально возможный период времени.

Видео: Как убрать живот после родов

Видео: Как избавиться от растяжек живота после родов

Видео: Как похудеть и убрать живот после родов?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от живота после родов?