LadyVu.com

Система капельного полива для теплиц

система капельного полива для теплиц

Установка системы автоматического полива и орошения поможет вам сэкономить уйму сил и времени. Вам останется только любоваться на свои растения и собирать готовый урожай. Особенно популярна система капельного полива для теплиц при выращивании огурцов или помидоров. Основное преимущество системы капельного полива состоит в том, что жидкость поступает непосредственно к корням, оставляя сухими листья растения, что является немаловажным моментом для многих садовых культур.

Полив в теплице может осуществляться автоматически или же запускаться вручную. Сама же система представляет собой специальные шланги или трубы, которые либо лежат непосредственно у корней растений, либо закопаны в землю на определенную глубину.

Автоматизированная система полива

Систему автоматического полива теплицы можно приобрести в магазине уже в полностью готовом виде. Такая конструкция обладает массой достоинств и освобождает вас полностью от необходимости следить за количеством поступающей к растениям воды. Единственное, что от вас потребуется – это проводить небольшие профилактические работы после зимы и перед наступлением холодов. Но и стоить автоматизированная система будет достаточно дорого, ведь это профессиональное оборудование.

Система капельного полива своими руками

Устройство капельного полива в теплице можно сделать и самостоятельно. Для этого в грунт вкапывают шланги с небольшими отверстиями, расположенными через равные промежутки. Но чтобы система работала бесперебойно, придется постоянно наблюдать за ней, а также следить за уровнем и температурой воды, что может быть неудобно и хлопотно.

Набор для полива

Можно также приобрести набор оборудования для капельного полива теплиц, в который входят все необходимые детали для установки системы в парнике и подробная инструкция, которая поможет вам собрать всю конструкцию. После завершения установки и регулировки системы микрокапельного полива в теплице вам останется только периодически прочищать фильтры, чтобы к растениям поступала чистая вода. Такой набор является оптимальным вариантом, который поможет вам сэкономить и время и деньги.

Видео: Система капельного полива в теплице

Видео: Система капельного полива своими руками

Видео: Устройство капельного полива растений Аквадуся 60 + система не автомат для теплицы, парника и грядки

Видео: Система капельного полива в теплице (под корень)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Система капельного полива для теплиц