LadyVu.com

Крем для профитролей

Крем для профитролей

Одного правильно приготовленного и испеченного теста для профитролей мало, поскольку одну из главных ролей во вкусе готового лакомства играет наполнитель. Вариантов крема для профитролей гораздо больше, чем вариантов теста, а потому каждый сможет найти рецепт по вкусу.

Крем для профитролей со сгущенкой – рецепт

Такой крем не считается классическим наполнителем для профитролей, а чаще всего находит место в рецептах, созданных на просторах нашей родины. Тем не менее, обладая приятным вкусом и готовясь из простых и доступных ингредиентов, этот рецепт определенно заслуживает популяризации.

Ингредиенты:

  • вареная сгущенка - 280 г;
  • сливочное масло - 95 г;
  • щепотка ванилина.

Приготовление

Перед тем, как сделать крем для профитролей, убедитесь в том, что масло достигло комнатной температуры и готово к взбиванию. Проработайте мягкое масло ручным миксером на максимальной скорости до тех пор, пока оно не побелеет и не прибавит в объеме. К масляному крему добавьте ванилин (либо другую отдушку по вкусу) и вареную сгущенку. Повторите взбивание, пока ингредиенты не соединятся между собой.

Сметанный крем для профитролей

Ингредиенты:

Приготовление

Этот простой сливочный крем для профитролей готовится с помощью одного лишь ручного миксера. В одну емкость положите сливочный сыр, сметану, сахарную пудру и ванилин. Взбейте все до однородности, пока крем не станет пышным. После, охладите его. Такой крем-основа может дополняться кусочками сушеных или свежих ягод или шоколадной крошкой.

Шоколадный крем для профитролей

Классическое наполнение профитролей – заварной крем, но наш заварной крем не будет аутентичным, так как в уже готовый продукт добавляется шоколадная крошка.

Ингредиенты:

  • сливки жирные - 240 мл;
  • молоко - 240 мл;
  • сахар - 85 г;
  • яичные желтки - 6 шт.;
  • крахмал - 45 г;
  • Шоколадный крем для профитролей
  • шоколадная крошка - 185 г.

Приготовление

Смешайте жирные сливки с молоком и разведите в полученной смеси 2/3 всего сахара. Отдельно взбейте желтки с оставшимся сахаром. Добавьте крахмал и повторите взбивание до исчезновения комочков. Подогрейте молочную смесь с сахаром и влейте ее к взбитым яйцам при постоянном помешивании. Когда смесь будет готова, перелейте ее на огонь и проварите, также помешивая, до загустения. Положите раскрошенный шоколад и дождитесь его расплавления. Охладите крем перед использованием.

Видео: Профитроли с заварным кремом.Простой и вкусный рецепт!

Видео: Профитроли с Заварным Кремом - Десерт Сладкие Рецепты

Видео: Заварные пирожные профитроли (тесто для профитролей, эклеров) и заварной крем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для профитролей