LadyVu.com

Йогуртовый торт

Йогуртовый торт

Йогуртовый торт со свежими фруктами – очень вкусный и нежный десерт, типичный для лета. Но иногда, в холодные зимние вечера так хочется почувствовать кусочек лета. В этом нам поможет обычный йогуртовый тортик, который зарядит нас солнечной энергией на весь день. Вкусный и легкий фруктово-йогуртовый торт – отличный десерт для вас и вашей семьи.

Как приготовить йогуртовый торт?

Йогуртовый торт готовится полностью без выпечки, его все лишь ставят в холодильник на несколько часов до полного застывания. Основные ингредиенты торта - хрустящий корж из любого печенья, очень нежный йогуртовый крем и вкусное фруктовое желе. Приготовление йогуртового торта без выпечки не отнимет у вас много времени и сил. На его приготовление понадобиться приблизительно 40 минут и часа 3 на застывание.

Начинка десерта может быть любой, в зависимости от ваших предпочтений. «Как же сделать йогуртовый торт?» - с нетерпением спрашиваете вы. Все просто, рассмотрим самый легкий рецепт.

Йогуртовый торт с киви

Ингредиенты:

Для коржа:

  • печенье – 250 г;
  • масло сливочное – 150 г;
  • сахар - 2 ст. ложки.

Для йогуртового крема:

  • желатин – 6 г;
  • молоко - 4 ст. ложки;
  • сливки 33 % – 200 мл;
  • йогурт – 500 мл.

Для желе:

  • вода – 100 мл;
  • желатин – 6 г;
  • киви – 5 – 6 шт.;
  • лимонный сок – 2 ст. ложки;
  • сахар – 60 г.

Приготовление

Берем печенье и измельчаем его в блендере до однородной массы. Добавляем к полученной массе сахар и заранее растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешиваем ложкой. Берем разъемную форму, промазанную сливочным маслом, и полностью застилаем и дно, и бортики пергаментной бумагой. Затем нашу смесь из печенья выкладываем на дно и руками равномерно распределяем ее по всей форме, делая из печенья одинаковые бортики. Ставим заготовку в холодильник на 30 минут.

Не теряя времени, займемся приготовлением йогуртового желе. Желатин заливаем холодной водой и оставляем на 5 минут до полного размягчения. В другую мисочку выливаем молоко и ставим на огонь, но следим, чтобы не закипело! Как только желатин разбухнет, отжимаем его руками и аккуратно вводим в молоко, уже снятое с плиты. Все тщательно перемешиваем. Сливки взбиваем в густую пену и добавляем йогурт, одновременно перемешивая ложкой снизу вверх, чтобы взбитые сливки не осели. И в завершении вводим в сливочно-йогуртовую смесь уже остывшее молоко с желатином.

Достаем из холодильника нашу застывшую форму, сверху выливаем йогуртовый крем и снова ставим в холодильник на 2,5 часа. За полчаса до окончания этого времени начинаем готовить желе. Для этого снова замачиваем желатин в холодной воде. В кастрюлю с водой высыпаем сахар и провариваем до полного растворения. В теплый сахарный сироп добавляем разбухший желатин и ставим готовую смесь остужаться.

Киви очищаем от кожуры и помещаем в блендер, добавляя лимонный сок. Полученную однородную массу выкладываем в остывший сахарный сироп. Достаем из холодильника форму с почти готовым тортом, йогуртовый торт с фруктамии если йогуртовый крем уже застыл, выливаем сверху него соус из киви и снова ставим форму в холодильник до застывания на 3 часа.

Полностью застывший йогуртовый торт украшаем сверху порезанными кусочками киви и подаем к столу. Вкусный и легкий десерт готов!

Вместо киви, вы можете использовать любые другие ягоды или фрукты. Например, если сделать все по этому рецепту, но добавить персики, у вас получится восхитительно нежный йогуртовый торт с персиками. Таким же способом можно приготовить и йогуртовый торт с клубникой.

Не бойтесь экспериментировать и радовать себя разными вкусными изысками.

Видео: Диетический йогуртовый торт по рецепту Ларисы Ренар! – Все буде добре. Выпуск 706 от 17.11.15

Видео: Йогуртовый торт с клубникой // Полезный и вкусный йогуртовый торт! // Dianatadi

Видео: Йогуртовый торт без выпечки с малиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йогуртовый торт