LadyVu.com

Буженина из свинины в мультиварке

Буженина из свинины в мультиварке

Буженина из свинины – поистине гениальное блюдо. Мясо можно подавать горячим сразу же после приготовления, в компании запеченных овощей сытный ужин вам гарантирован, а после остывания его можно нарезать и использовать для сэндвичей и закусок. В рекомендациях далее мы поделимся с вами хитростями того, как приготовить буженину из свинины в мультиварке.

Рецепт буженины из свинины в мультиварке

Секрет вкусной буженины – длительное приготовление при относительно низких температурах. С этой целью идеальнее мультиварки устройства не найти: во-первых, блюдо готовится абсолютно без хлопот, а во-вторых, практически не требует вашего участия.

Ингредиенты:

  • свинина (вырезка или мякоть) - 830 г;
  • чесночные зубчики - 6 шт.;
  • горчица - 30 г;
  • масло оливы - 40 мл;
  • морковь - 60 г;
  • веточка розмарина.

Приготовление

Первым делом беремся за маринад для буженины из свинины в мультиварке, в нашем рецепте он элементарен: смешиваем масло с горчицей и растертым в ступе розмарином. К маринаду добавляем соль и пробуем, по вкусу можно капнуть немного «Табаско» или другого острого соуса, винного уксуса или вустерширского соуса.

Рецепт буженины из свинины в мультиварке

В подготовленном мясе делаем тонкие, но глубокие надрезы, в каждый из таких надрезов вставляем по раздавленному зубчику чеснока попеременно с брусочками моркови. Теперь главный секрет вкусной буженины из свинины в мультиварке – маринад, им мясо натираем и, если располагаете временем, оставляем мариноваться как минимум 3 часа, а если нет, то сразу кладем кусок в чашу и переходим к выбору режима. В мультиварке-скороварке мясо приготовится быстрее, хватит порядка часа в режиме «Мясо», если же ваше устройство не снабжено всеми прелестями скороварки, то буженина по-домашнему из свинины в мультиварке запекается сперва 40 минут на «Выпечке», а затем еще полтора часа на «Тушении».

Видео: Буженина в мультиварке - Kulinar24TV

Видео: Slavic Secrets #34: Буженина в мультиварке

Видео: Буженина из свинины в МУЛЬТИВАРКЕ! Рецепты блюд для мультиварки от kylinarik.ru

Видео: Буженина в мультиварке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Буженина из свинины в мультиварке