LadyVu.com

Как приготовить шницель из свинины на сковороде?

как приготовить шницель из свинины на сковороде

Шницель представляет собой аппетитный и сочный кусок мяса, пожаренный в панировке. Как правило, для его приготовления используют минимум специй и очень качественное свежее мясо, что при правильном алгоритме действий гарантирует идеальный результат.

Как правильно приготовить и сколько жарить шницель из свинины на сковороде, мы сегодня расскажем в рецептах ниже.

Как пожарить шницель из свинины на сковороде - рецепт?

Ингредиенты:

Приготовление

Для приготовления шницеля идеально подойдет свиная корейка без костей, которую мы предварительно промоем, обсушим и нарежем поперек волокон на ломти толщиной от полутора до двух сантиметров. Прикрываем куски пищевой пленкой и отбиваем при помощи кухонного молоточка, но не очень усердствуем, должна немного сохраниться структура мясных волокон. Теперь приготовим компоненты для панировки. В отдельные мисочки помещаем панировочные сухари, смешанные с солью и молотым черным перцем пшеничную муку и взбитые с небольшим количеством соли яйца.

В сковороду наливаем растительное масло и определяем на огонь. Каждый кусок мяса панируем первоначально в мучной смеси, затем окунаем в яичную массу и обваливаем основательно в панировочных сухарях. Тут же размещаем шницели на сковороде и подрумяниваем в бурлящем масле с двух сторон до готовности.

Готовые румяные шницели подаем с ломтиком лимона.

Шницель рубленый из свинины на сковороде

Ингредиенты:

  • свинина (мякоть) – 750 г;
  • масло растительное – 100 мл;
  • яйцо – 3 шт.;
  • мука пшеничная – 100 г;
  • сухари панировочные – 150 г;
  • пряные травы – по вкусу;
  • молотая сладкая паприка – по вкусу;
  • молотый черный перец;
  • соль.

Приготовление

Вымытую и обсушенную свинину нарезаем на кусочки, как можно мельче, и помещаем в глубокую миску. Вбиваем шницель рубленый из свинины на сковородеодно яйцо, бросаем по вкусу соль, молотый черный перец, сдабриваем по желанию пряными травами и перемешиваем хорошенечко.

Два яйца взбиваем в отдельной мисочке с солью, а пшеничную муку смешиваем с молотой сладкой паприкой.

Из рубленой мясной массы скатываем шарики, чтобы они помещались в ладонь, прижимаем слегка, придавая форму лепешки, обмакиваем в мучной смеси, затем в яйцах и панируем в сухарях. Незамедлительно опускаем рубленые шницели в заранее прогретое растительное масло и обжариваем до готовности с одной и с другой стороны примерно по три-четыре минуты.

Видео: Как Жарить Шницель

Видео: Шницель из свинины на сковороде

Видео: Свиной шницель и жареная картошка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить шницель из свинины на сковороде?