LadyVu.com

Диеты для снижения веса

диеты для снижения веса

Снижение веса – одна из самых распространенных проблем для женщин и девушек. Для ее успешного решения необходим комплексный подход. Это регулярные физические нагрузки, здоровый режим сна и правильное питание. Сбалансированная диета является одним из важнейших факторов похудения, поэтому мы рассмотрим меню диеты для снижения веса.

Быстрые диеты для снижения веса

Безусловно, на короткий период времени подобные диеты являются самыми результативными. Как это приятно – сбросить 5-7 килограмм за неделю и влезть в красивое платье. К сожалению, приверженцы экспресс-диет забывают об их негативном влиянии на здоровье. Самое важное правило таких экспериментов – они не должны длится более двух недель. Также желательно, чтобы общая калорийность суточного рациона была не менее 1200 ккал.

Для обеспечения и закрепления положительного результата быстрых эффективных диет для снижения веса, необходимо строго контролировать свой рацион после их окончания. Многие попадают в ловушку, когда увидев достижения недельного голодания, начинают есть пирожные и тортики. Килограммы вернуться быстрее, чем вы успеете сосчитать до десяти. Чтобы этого не случилось, выходить из режима ограничения в пище нужно постепенно.

Если вы хотите добиться постоянного результата, стоит подумать о переходе к сбалансированной пище и здоровому питанию. Правильное питание – один из основных факторов для снижения веса, однако надо понимать, что произойдет это не за неделю и не за две. Но в долгосрочной перспективе вы получите не только фигуру вашей мечты, но и здоровье.

Меню диеты для снижения веса

Каждый человек должен выбрать те продукты, которые не вызывают отвращения. Переход к правильному питанию не должен быть для организма стрессом. Если вы решили стать приверженцем здорового образа жизни, это не значит, что вы должны есть продукты, которые не переносите. Выберете то, что будете есть с удовольствием каждый день. Кто-то обожает морковь и капусту, а кто-то терпеть не может бананы и авокадо.

Самым главным правилом правильного питания станет приобретения как можно большего количества простых продуктов. Под простыми мы понимаем те, блюда для снижения весакоторые нужно готовить самим, а также овощи и фрукты. Другими словами, полуфабрикаты, сладкие йогурты (якобы полезные для здоровья), дешевый хлеб, сосиски и колбаса являются нежелательными продуктами. Их место в вашей корзине должны заменить свежие овощи, крупы (рис, гречка), макароны из твердых сортов пшеницы, зерновой хлеб, самый обычный творог и молоко.

Разрабатывая меню, необходимо помнить, что блюда для снижения веса обязательно должны содержать овощи. В них очень много клетчатки. Это дает организму чувство сытости, помогает улучшить работу кишечника, ускоряет метаболизм и в конечном итоге способствует похудению.

Видео: Смузи для похудения. ДИЕТА на смузи. Рецепты смузи для снижения веса!

Видео: Питание для снижения веса: БУЧ ДИЕТА

Видео: Диета для снижения веса - заблуждения Николай Куренков видео №3

Видео: Станислав Линдовер и Михаил Гаманюк - диета как основа эффективного снижения веса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диеты для снижения веса