LadyVu.com

Диета на зеленой гречке

диета на зеленой гречке

В последнее время все больше людей стали придерживаться принципов здорового и рационального питания. Предпочтения все чаще, отдаются органическим продуктам, в процессе производства которых не используются минеральные удобрения, пестициды, высокие температуры переработки. Одним из таких продуктов является зеленая гречка, которая в отличие от знакомой коричневой не подвергается дополнительной термической обработке, и, благодаря этому, сохраняет все витамины и антиоксиданты. Такая крупа не только помогает сохранить здоровье, но и идеально подходит для похудения. Существуют различные разновидности диеты на зеленой гречке, по отзывам, обеспечивающим от 4 до 11 сброшенных килограмм за неделю. Остановимся на нескольких интересных вариантах диет.

Диета на гречке и куриной грудке

Этот вариант диеты предназначен для длительного и постепенного снижения веса. Если включить в меню молочные продукты, рыбу, фрукты и овощи, то продолжать процесс похудения можно от 2 недель до нескольких месяцев. Базовое меню выглядит следующим образом:

  • завтрак – запаренная зеленая гречка, зеленый чай;
  • ленч – стакан кефира;
  • обед – куриная грудка отварная, без кожицы, салат из листовых овощей, зеленая гречка;
  • перекус – стакан кефира;
  • ужин – запаренная зеленая гречка, зеленый чай.

Поужинать лучше за 4 часа до сна. Кроме зеленого чая необходимо пить не меньше 1,5 литров воды за день.

Похудение на этой диете не столь стремительное, как на большинстве экспресс-диетах, однако она безопасна для здоровья, и достигнутый результат сохраняется надолго.

Диета на гречке с овощами

Один из замечательных способов не только похудеть, но и, нормализовать работу кишечника, очистить организм от шлаков и токсинов. Однако, ввиду отсутствия полноценных белков находится на гречнево-овощной диете рекомендуют не более 2 недель. Гречку можно сочетать с любыми овощами кроме картофеля.

Как заварить гречку для диеты?

Зеленую гречку рекомендуют не варить, а заваривать – так в ней сохраняется максимум полезных свойств. Для этого можно залить крупу водой, накрыть крышкой и дать настояться в течение 2 часов.

Видео: Салат из зеленой гречки с тыквой и фетой - правильное питание

Видео: Правильное питание: главный принцип - удовольствие!

Видео: Питание для красоты и молодости. Доступно и без крайностей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на зеленой гречке