LadyVu.com

Польза овощей

польза овощей

Польза овощей не подвергается сомнению – в их употреблении кроется много положительных воздействий на организм. Не секрет, что именно овощи становятся основой для большинства известных диет для похудения. Это объясняется очень просто: они обладают низкой калорийностью, легко усваиваются, обогащают организм массой витаминов и минералов, а главное - стимулируют процессы пищеварения и улучшают работу кишечника.

Польза сырых овощей

Сырые овощи – это не только кладезь витаминов, но и своеобразная «щетка» для чистки организма. Благодаря большому количеству грубых волокон, они мягко массируют органы пищеварения изнутри и удаляют с их поверхности все остатки и мелкие частицы, которые могут спровоцировать процессы гниения. Это позволяет выводить из организма шлаки и токсины, улучшить пищеварение и нормализовать выделительную функцию при запорах.

Стоит отметить, что при некоторых заболеваниях желудка гораздо лучше подходят вареные овощи для похудения – они воздействуют более мягко, но в то же время остаются легкими и не мешают процессу снижения веса.

Какие овощи полезны для похудения?

Распространено мнение о том, что именно зеленые овощи для похудения оптимальны. В этом есть доля правды – ведь шпинат, брокколи, стручковая фасоль, огурцы, пекинская, белокочанная и брюссельская капуста действительно превосходно подходят для низкокалорийных диет в связи с их маленькой энергетической ценностью.

Однако зеленые овощи – это отнюдь не все дары природы для снижения веса. Овощи других цветов, не имеющие в своем составе много крахмала, также подходят. Это и томаты, и перец, и баклажаны, и кабачки, и морковь, и свекла, и многое другое.

В список нежелательных овощей для снижения веса входят кукуруза, горох, бобы, фасоль и картофель – то есть те продукты, в которых содержится слишком много крахмала.

Видео: Видео с игрушками Овощи и фрукты Польза Баранчик Шон и КО Video with toys

Видео: Шпинат-король овощей.Польза и вред.Блюда из шпината. Смузи.

Видео: Польза овощей для здоровья человека. Полезные свойства овощей.

Видео: Польза овощей

Поделиться в соцсетях:
Похожие