LadyVu.com

Диета монтиньяка – меню на неделю

диета монтиньяка меню на неделю

Диета Мишеля Монтиньяка появилась благодаря многочисленным исследованиям. Она не является голодной и основывается на употреблении полезной пищи. Ученый предлагает две стадии похудения, причем первая направлена на избавление от лишнего веса, а вторая – на закрепление результата. Что немаловажно, использовать эту методику похудения могут практически все, поскольку противопоказаний нет. Суть диеты Монтиньяка заключается в употреблении продуктов, которые подбираются для рациона с учетом гликемического индекса. Рекомендуется отдавать предпочтение продуктам, у которых этот показатель ниже 55.

Меню на неделю диета Монтиньяка

Многим нравится такая методика похудения тем, что не стоит серьезно ограничивать себя в пище, а раз в сутки можно даже расслабиться и съесть что-то любимое.

Завтрак. Обязательный прием пищи, цель которого направлена на нормализацию деятельности поджелудочной железы. Для этого как нельзя лучше подходит сок или фрукты, которые нужно съесть на пустой желудок за полчаса до приема пищи.

Примерное меню завтрака диеты Монтиньяка:

  1. Булочка с маслом, 1 ст. сока и кофе без сахара.
  2. Яичница с беконом и сосисками, а еще кофе без сахара.
  3. Порция каши с маслом, сок, тост и кофе с нежирным молоком и без сахара.

Обед. Для этого приема пищи лучше всего выбрать овощи, которые можно дополнить белковыми продуктами и лучше всего, если это будет рыба. Откажитесь от продуктов, которые содержат крахмал. Готовить блюда лучше на пару, варить или тушить.

Пример меню для обеда:

  1. Запеченная рыба, овощной салат и бокал вина.
  2. Отварная говядина с фасолью, салат, закуска из рыбы и чай.
  3. Тушеный в томате хек, овощной салат и чай.

Ужин. Этот прием пищи должен быть самым легким, поскольку перегружать организм перед сном не стоит.

Примерное меню ужина для диеты Мишеля Монтиньяка:

  1. Порция овощного супа, салат, фаршированные помидоры и обезжиренный творог.
  2. диета монтиньяка меню
  3. Омлет и салат из зеленых овощей.
  4. Порция чечевицы и салат из овощей.

Перекусы. Чтобы перебить голод между завтраком, обедом и ужином разрешается съесть пару несладких фруктов, горсть орешков или пару кусочков сыра.

Что касается второй фазы, то она может длиться хоть всю жизнь, а основана она на правильном питании. Изредка можно позволять себя смешивать жиры и углеводы, но при этом свежие овощи в рационе должны присутствовать постоянно. Если хочется сохранить свой результат, тогда от кондитерских изделий, магазинной выпечки и других вредных продуктах стоит забыть навсегда.

Видео: Диета Монтиньяка Рецепты

Видео: Рецепты Монтиньяка

Видео: Меню диета монтиньяка

Видео: Метод похудения по монтиньяку меню на неделю или Минус 25 кило за Месяц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета монтиньяка – меню на неделю