LadyVu.com

Как употреблять ржаные отруби для похудения?

как употреблять ржаные отруби для похудения

Отруби – ценный питательный продукт, который по сути, является обычным отходом при производстве муки. Оболочки зерна и семенные зародыши не утилизируются, а используются в пищу в чистом виде или как добавка к выпечке. А еще отруби ржаные для похудения применяют для получения хлебцов и гранул, а как их употреблять, будет рассказано в этой статье.

Как употреблять ржаные отруби?

Огромные разновидности злаков используются для получения отрубей – рис, рожь, пшеница, овес, гречиха, ячмень, кукуруза и др. Все они способны внести свою лепту в дело похудения, ведь больше чем на половину состоят из клетчатки – этакого адсорбента, впитывающего в себя отходы жизнедеятельности и другие ненужные вещества и выводящего из организма, одновременно с этим нормализуя работу кишечника. По своему действию отруби можно сравнить с активированным углем, только работают они лишь в сочетании с жидкостью.

У принимающих их в сухом виде может развиться запор и другие неприятные последствия, связанные с тем, что острая и грубая оболочка травмирует чувствительную слизистую органов ЖКТ. Поэтому тем, кто интересуется, как употреблять хрустящие ржаные отруби как употреблятьржаные бородинские отруби, чтобы похудеть, рекомендуется начинать с 1 ч. л., запивая ее 0,5–1 стаканом воды. Каждую неделю этот объем можно увеличивать вдвое, но максимальная суточная доза не должна превышать 3 ст. л. На каждую ложку в среднем должен приходиться один стакан воды.

Однако, спрашивающим, как употреблять ржаные экструдированные отруби, можно посоветовать не только запивать их водой перед едой, но и готовить на их основе сырники, каши, печенье, всевозможные запеканки. Очень полезно добавлять их в кефир и пить на ночь. Сегодня в продаже можно найти самые разные похудательные смеси с отрубями, но лучше всего использовать чистый необработанный продукт без каких-либо добавок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как употреблять ржаные отруби для похудения?