LadyVu.com

Клубника - полезные свойства

клубника полезные свойства

Говоря о том, какие противопоказания и полезные свойства клубники, в первую очередь хочется сказать, что это очень вкусная ягода. Полезные свойства клубники для организма известны еще с древних времен, эта ягода является отличным средством борьбы с заболеваниями сердца, раковыми опухолями и другими различными хроническими заболеваниями.

Полезные свойства клубники

Если говорить о том, какие имеет полезные свойства клубника для женщин, то в первую очередь стоит упомянуть о наличии в ее составе антиоксидантов и полезных веществ. Если регулярно употреблять в пищу эту вкусную ягоду, то можно улучшить работу сердечно-сосудистой системы, повысить иммунную систему, для мужчин клубника способствует усилению потенции. Кроме того, ягода отличается сильным антимикробным и противовоспалительным действием, в результате чего крайне популярна при лечении простудных заболеваний, а еще для устранения плохого запаха изо рта.

Нередко клубнику используют в качестве эффективного мочегонного средства, поэтому она рекомендована при ряде болезней мочеполовой системы, а также при лечении болезней печени и ревматизме.

Вред клубники

Во время приема клубники следует быть крайне осторожным, так как это очень аллергенный продукт. Аллергикам лучше исключить из рациона эту вкусную ягоду или в крайнем случае запивать ее любым видом кисломолочного продукта. Кроме того, клубнику не рекомендуется:

  • маленьким детям;
  • во время беременности;
  • в случае сильного выделения желудочного сока, аппендиците, длительных коликах в печени и желудке;
  • употреблять на пустой желудок, так как косточки клубники, оказавшись в желудке способны вызывать химическое и механическое раздражение слизистой, что в конечном итоге может стать причиной обострения гастродуоденита или язвенной болезни.
полезные свойства клубники для организма

Видео: Клубника - полезные свойства (Жить здорово)

Видео: Клубника. Полезные свойства клубники.mp4

Видео: Полезные свойства клубники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клубника - полезные свойства