LadyVu.com

Можно ли похудеть на помидорах?

можно ли похудеть на помидорах

Лето – самое лучшее время не только для отдыха и загара, но и для похудения. Ведь в этот период поспевают сезонные овощи. И одним из первых на столы попадает красивый красный томат. Его любят и в сыром виде, и фаршированным, и превращенным с соус или сок. И многих крайне волнует, можно ли похудеть на помидорах, сколько и как их для этого нужно есть.

Можно ли похудеть, если кушать только одни помидоры?

Диетологи единодушны в своем мнении: похудеть на помидорах действительно можно, однако здесь есть свои нюансы.

  1. Эти овощи малокалорийны – в ста граммах всего 23 ккал, но они резко «прибавляют в весе», если их полить маслом или майонезом, добавить хлеб. Это главная ошибка тех, кто решает сесть на помидорную диету. Совершая ее раз за разом, многие удивляются, почему не уходят лишние килограммы.
  2. Любая монодиета не должна длиться дольше семи дней, и помидорная - не исключение. Несмотря на то, что в мякоти этих плодов сосредоточено огромное количество полезных веществ, питаться исключительно ими дольше недели – крайне вредно.
  3. Лучше на время диеты включить помидоры в свой рацион как ведущий продукт, дополнив их зеленью, другими овощами и нежирными белковыми продуктами. Так вам удастся соблюсти требование, касающееся сбалансированности питания, и значительно снизить калорийность своего повседневного меню. Что гарантированно даст быстрый и долгодействующий результат.

Насколько можно похудеть на помидорах в разгрузочные дни?

Специалисты по питанию настоятельно рекомендуют вместо диеты устраивать разгрузочные помидорные дни – съедать по 1,5-2 кг томатов без соли, хлеба и соусов в течение суток и пить только минеральную воду и чай без сахара. Те, кто сомневается можно ли похудеть на помидорах, после такого эксперимента на собственном опыте убеждаются. Что таким образом можно сбросить от 1 до 3 килограммов. Овощи можно заменить соком.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть на помидорах?