LadyVu.com

Пища для похудения

пища для похудения

Самая лучшая пища для похудения – это легкие, свежие продукты, которые не только обладают низкой калорийностью, но и несут организму массу важных питательных веществ. Мы рассмотрим, какая пища для похудения полезна.

  1. Пекинская капуста, листовые овощи и салаты. В эту категорию входят все виды капусты, листовые салаты от «айсберга» до руколы. Калорийность этих продуктов настолько низкая, что организму требуется потратить на их переваривание больше энергии, нежели он получает с ними. Это – так называемые продукты с отрицательной калорийностью. Если они будут составлять 50% каждого вашего приема пищи, вы легко избавитесь от лишнего веса.
  2. Не крахмалистые овощи. В эту категорию входят огурцы, томаты, перец болгарский, цукини, кабачок, баклажан, лук. Они обладают низкой калорийностью и являются идеальным гарниром к мясному блюду. Это отличная диетическая пища для похудения, которая не только снижает общую калорийность рациона, но и насыщает организм полезными веществами.
  3. Молочные продукты низкой жирности. Молочные продукты богаты белком и кальцием, а оба этих элемента невероятно полезны для похудения. Особенное внимание стоит уделить творогу, кефиру, маложирным сырам. Это легкая и здоровая пища для похудения, которая может прекрасно заменить собой любой прием пищи.
  4. Нежирные сорта мяса, птицы и рыбы, а так же яйца. Это говядина, телятина, кролик, индейка, куриная грудка, горбуша, минтай. Полезнее всего такая пища на пару - для похудения важно выбирать те способы приготовления, которые не задействуют масла.
  5. Каши из цельных зерен (не хлопьев!). Это гречка, бурый рис, овсянка, перловка. Их стоит иногда употреблять на завтрак, чтобы организм получал свою порцию сложных углеводов.

Из этих категорий продуктов легко составить правильное и сбалансированное меню, которое позволит вам питаться правильно и не испытывать затруднений относительно питания.

Видео: Вкусная и полезная пища для похудения. Галина Гроссманн.

Видео: Л карнитин для похудения | Пища для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие