LadyVu.com

Рейтинг диет

рейтинг диет

По поводу эффективности похудения на диетах бытует множество слухов. Можно легко провести между противоречивыми мнениями грань и разделить их на две категории:

  • люди, которые не хотят прилагать усилии, ищут отговорки – «диеты неэффективны»;
  • люди, которые готовы бороться с весом, ищут возможность – «эффективные диеты существуют».

Преподносить в качестве доводов рейтинг диет для первой категории мы не будем – ведь спор бесполезен, а вот тем, кто стремится к похудению и ищет способы потери веса, будет интересно узнать о диетах, помогающих в преимущественном большинстве случаев.

Как выбрать диету?

Прежде всего, каждый человек может построить свой собственный рейтинг диет по эффективности, ведь, сколько килограммов вы потеряете, зависит от того, насколько подходящую систему питания вы выбрали, исходя из особенностей своего организма.

Хорошая диета должна соответствовать следующим критериям:

  • продукты для диеты должны быть доступны и сезонны – летом актуально сидеть на арбузах, но не стоит делать этого зимой;
  • продукты должны вам нравиться, иначе похудение будет в разы мучительней;
  • блюда для диеты должны быть легки в приготовлении, иначе длительное нахождение на кухне приведет к запретным перекусам.

Вот и все. Этого более чем достаточно для составления персонального рейтинга лучших диет.

Категории популярных диет

Рейтинг лучших диет для похудения можно разделить по категориям:

  • монодиеты;
  • вариации кефирной диеты;
  • белковые диеты;
  • диеты знаменитостей.

Монодиеты

Рейтинг самых эффективных моно диет возглавляет система похудения на гречке. Принцип диеты – есть неограниченное количество гречки без каких-либо добавок (в том числе, соли). Гречку следует готовить особым образом – запаривать кипятком на ночь, а с утра начинать есть без варки.

Кефирные диеты

Кефирная диета часто сочетается с гречневой, в результате мы получаем – кефирно-гречневое питание. Правила гречневой диеты остаются в силе. Добавляется в меню 1 л кефира 1,5 % жирности. Кефир можно пить между приемами пищи, а также заливая им гречку.

Белковые диеты

Самая популярная белковая диета – диета Дюкана. Разработана французским диетологом Пьером Дюканом, она предполагает наличие четырех этапов – «атака», «круиз», «консолидация», «стабилизация». Начинается диета с того, что из рейтинг самых эффективных диетрациона практически полностью исключаются углеводы, разрешаются овсяные отруби. Далее к питанию добавляются овощи, фрукты, жареное.

Диеты знаменитостей

Наиболее используемая диета знаменитостей – это Голливудская диета. Она длиться две недели, полностью исключает потребление хлеба, соли, сахара, жиры строго контролируются. А наиболее жесткий вариант звездного похудения – диета топ-моделей. Она трехдневная, но в течение этих трех дней ваш ежедневный рацион будет состоять из 1 яйца и 300 г творога.

Видео: Top 10 Diete Care te Pot Omor

Видео: Top 10 Diete de Evitat

Видео: TOP-3. болтаем о диетах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие