LadyVu.com

Диета без вреда для здоровья

диета без вреда для здоровья

Диета без вреда для здоровья – звучит как сказка, не так ли? Пробуя очередную новомодную диету, каждая женщина понимает, что резкое ограничение пищи или каких-то отдельных компонентов так или иначе даст о себе знать.

Вред диет

Вред и польза диет – понятия весьма относительные, ведь все положительные черты большинства из них заканчиваются в том, что женщине удается сбросить несколько килограммов. Однако ни одна диета не гарантирует, что вес не вернется обратно, т.е. положительная часть не сведется к нулю.

  1. Какой вред таит в себе кремлевская диета? Вред белковой диеты, в том числе и кремлевской, заключается в том, что разрешено есть мясо в любых количествах. Мясо – это источник белка животного происхождения, а значит человек, который питается по такой диете и не занимается спортом (занятия спортом задействует поступающий белок в наборе мышечной массы) рискует получить переизбыток белка, результатом которого будет и гниение в кишечнике, и сбои в работе организма на разных уровнях.
  2. Вред диеты Дюкана. Диета Дюкана, как и кремлевская, относится к белковым диетам, а значит, последствия от нее могут быт аналогичными. Не смотря на то, что худеющим прописано не менее 30-60 минут в день уделять двигательной активности, к сожалению, отнюдь не каждый человек соблюдает это условие.
  3. Вред гречневой диеты. Гречневая диета, наряду с кефирной, яблочной, огуречной и прочими, является монодиетой, т.е. системой питания, в которой к употреблению разрешен только один продукт. В результате на уровне микроэлементов происходит дисбаланс: одних веществ становится слишком много, а других, напротив, не хватает. Это может плохо отразиться и на внешнем, и на внутреннем состоянии. Многие рекомендуют пить поливитамины в период таких диет, однако доказано, что они не усваиваются в достаточной степени и полноценно заменить ими витамины и минералы, которые должны поступать с пищей, невозможно.
кремлевская диета вред

Вред похудения во всех этих случаях очевиден. Однако есть и более полезные пути к стройности.

Похудение без вреда для здоровья

Похудение без вреда возможно только в том случае, если вы придерживаетесь правильного питания:

  • не есть вредные продукты: сладкое, копченое, жаренное, жирное;
  • в ежедневный рацион включить злаки, фрукты, овощи и нежирное мясо (птицу, рыбу);
  • не пить час после еды;
  • ужинать не позднее, чем за 2-3 часа до сна.

В этом случае вы сможете привести вес в порядок без ущерба здоровью!

Видео: Похудение без вреда для здоровья и диет от Фаберлик

Видео: 5 Правил для похудения без диет и без вреда для здоровья

Видео: Кефирная диета и спирулина Как похудеть без вреда для здоровья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета без вреда для здоровья