LadyVu.com

Салат-щетка для похудения

салат щетка для похудения

Периодическое очищение кишечника благосклонно влияет на организм, освобождая его от вредных токсинов и шлаков. Данная процедура должна стать неотъемлемым процессом для избавления от лишних килограммов.

Чтобы полноценно очиститься, в качестве основного блюда диетологи рекомендуют включить в свой рацион салат для диеты с весьма интересным названием – «щетка», или, как его еще называют, «метелка».

Салат-метелка для похудения

Салат-щетка для похудения является частым ингредиентом различных диет, использующийся во время разгрузочных дней. Например, он помогает вернуть прежнюю красивую фигуру после появления малыша. Ежедневное употребление салата-щетки способствует борьбе с лишними сантиметрами и укрепит здоровье кишечника. Как и любые овощные салаты для похудения, он обладает огромным комплексом витаминов, которые будут полезны для организма в целом.

В основе салата из овощей для похудения лежат в основном овощи и фрукты, которые не были подверженные обработке термическим способом.

Салат-щетка для похудения - рецепт

На сегодняшний день можно встретить множество рецептов приготовления, каждый из которых, в принципе, делает блюдо одинаково эффективным. Вам лишь останется выбрать подходящий вариант:

  1. Возьмите морковку, капусту и свеклу в разных пропорциях на ваше усмотрение. Очень важным ингредиентом салата является зелень – укроп, петрушка, лук. Все овощи мелко нарезаем, морковь трем на мелкой терке и отправляем в салатницу. Заправить лучше соком лимона, а чтобы салат не был чересчур сухим, можно добавить немного воды. Приготовленное блюдо отправьте на полчаса в холодильник, после чего можно добавить оливковое масло.
  2. Те же морковь, капусту и свеклу натираем на терке. В данном случае возьмите примерно в два раза больше капусты, чем других овощей. После необходимо отжать все компоненты руками до момента, пока овощи не пустят сок. По готовности в салат добавляем лимонный сок, чернослив и оливковое масло. Калорийность этого салата щетки для похудения минимальна, поэтому он отлично подойдет даже для ужина.
  3. Возьмите два твердых яблока, лучше с кислинкой, одну молодую свеклу, четыре морковки и луковицу. Все ингредиенты чистим, тонко нарезаем соломкой и перемешиваем. Для данного вида салата хорошо подойдет чернослив и курага, где-то треть стакана. Их следует на пару часов замочить, после мелко нарезать и отправить в салат. Туда же можно добавить гранат или клюкву. Заправить его лучше нежирным йогуртом без добавок.
  4. Салат из свеклы для похудения - один из лучших вариантов. Причем самое эффективное - это сочетание свеклы и лимонного сока. Перед употреблением необходимо поставить салат на пару часов в холодильник. Этот салат употребляется ежедневно, а по истечению недели вы Салат из свеклы для похудения избавитесь от большей части токсинов и шлаков. Также этот салат улучшит пищеварение и ускорит обмен веществ. Его влияние вы увидите и на лице, которое возобновит свою свежесть и здоровый блеск.
  5. Для этого вида салата необходимо 250 г отваренной грудки индейки или курицы, листья пекинской капусты, 250 г отваренной свеклы, 100 г твердого сыра, пол стакана изюма, базилик, укроп, петрушка, майоран. Для приготовления соуса смешиваем 2/3 стакана нежирного кефира, немного лимонного сока, чайную ложку горчицы. Приготовленным соусом полить измельченные ингредиенты. Также добавьте изюм и измельченные листья трав.

Видео: Салат для похудения "Щетка". Рецепт.

Видео: салат щетка для похудения результаты

Видео: Подкожный жир растает если постоянно есть Салат Щетка для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салат-щетка для похудения