LadyVu.com

Диета аткинса

Диета Аткинса

Диета Аткинса была изобретена кардиологом Робертом Аткинсом, в борьбе с собственным избыточным весом. После ошеломительного успеха, доктор Аткинс разработал уникальную систему питания, которую описал в книгах «Диетическая революция доктора Аткинса» и «Новая диетическая революция доктора Аткинса». С тех пор диета Аткинса стала одной из самых популярных и действительно эффективных диет.

Диета доктора Аткинса основана на ограничении углеводов в рационе. Белки и жиры разрешается употреблять в неограниченном количестве. Чтобы узнать какое количество белков, жиров или углеводов содержит тот или иной продукт, воспользуйтесь таблицей.

Низкоуглеводная диета Аткинса состоит из двух фаз. Первая фаза диеты длится ровно две недели.

Меню для первой фазы диеты Аткинса:

В первой фазе диеты можно есть без ограничений следующие продукты: мясо, рыбу, сыр, яйца, главное, чтобы содержание углеводов в этих продуктах в суточном рационе не превышало 0,5% (20 г). Также можно есть различные морепродукты, в них очень малое содержание углеводов. Из овощей и фруктов разрешены: свежие огурцы, редиска, петрушка, редька, чеснок, оливки, паприка, сельдерей, укроп, базилик, имбирь. Можно употреблять натуральные растительные масла, особенно холодного отжима, а также натуральное сливочное масло и рыбий жир. Пить можно чай, воду и напитки без сахара, и не содержащие углеводов.

В первой фазе диеты Аткинса запрещено употреблять следующие продукты: сахар и изделия, содержащие сахар, любые мучные продукты, крахмалистые овощи, маргарин, кулинарные жиры. Во время диеты употреблять алкогольные напитки, и продукты, имеющие в своём составе алкоголь.

Меню для второй фазы диеты Аткинса:

Вторая фаза диеты Аткинса предполагает изменение ежедневного рациона. Её цель – научиться плавно снижать вес и контролировать его всю свою жизнь. Во второй фазе нужно постепенно увеличивать употребление углеводов, чтобы найти оптимальный уровень, при котором вес будет продолжать плавно снижаться. Для этого необходимо ежедневно взвешиваться утром перед завтраком в одно и то же время. Тогда контроль массы вашего тела будет правильным. Во второй фазе можно ограничено употреблять продукты, запрещённые в первой фазе: овощи, несладкие сорта ягод и фруктов, тёмный хлеб, и немного алкоголя. Если вы заметили, что во время второй фазы диеты Аткинса Диета Аткинса менюпроизошли изменения в организме, и вес начал увеличиваться, повторите первую фазу.

Во время любой из фаз диеты Аткинса можно не соблюдать количество поглощаемых калорий, но необходимо помнить, что есть нужно только тогда, когда захочется, и останавливаться при первых признаках появления чувства сытости.

Максимального эффекта диеты можно добиться употребляя биодобавки: мультивитамины, хром, Л-каротин.

Минусы диеты Аткинса

К минусам диеты Аткинса можно отнести то, что она предназначена для людей, у которых нет проблем со здоровьем. Поэтому если вы сомневаетесь, перед тем, как начать диету лучше проконсультироваться с врачом. Диета Аткинса противопоказана людям с сахарным диабетом, беременным, кормящим грудью, и при повышенном уровне холестерина в крови.

Видео: Диета Аткинса, худеем вместе!!!

Видео: ДИЕТА АТКИНСА В ТРЕХ МИНУТАХ!

Видео: Диета аткинса

Видео: Белковая диета доктора Аткинса

Поделиться в соцсетях:
Похожие