LadyVu.com

Свекла для похудения - рецепты

свекла для похудения рецепты

Каждый из нас знает, что свекла – это один из самых распространенных продуктов. Ее мы добавляем в борщ, салат «Винегрет» и т.п.

Также существует немало рецептов блюд из свеклы для похудения. Они достаточно просты и поэтому доступны каждому, кто желает избавиться от парочки лишних килограммов. Для кого-то это настоящая находка и, на самом деле, похудение с помощью свеклы вполне реально.

Рецепт кефира со свеклой для похудения

Учитывая, что оба эти продукта низкокалорийные (свекла – 42 ккал, кефир – 40 ккал на 100 граммов), они прекрасно подходят для диеты. Чтобы за несколько дней сбросить около 2-3 кг, можно употреблять тертую сырую, запеченную, тушенную на воде или отварную свеклу. Однако, как показала практика, наиболее эффективным является коктейль для похудения из кефира и свеклы, рецепт которого очень прост.

Ингредиенты:

  • свекла – 50 г;
  • кефир – 250 мл;
  • зелень – по вкусу.

Приготовление

Отвариваем корнеплод, очищаем его от кожуры и измельчаем в блендере до состояния пюре. В одной посуде смешиваем свеклу с кефиром. Чтобы смесь выглядела как мусс, можно ее заново взбить блендером. Затем по вкусу добавляем мелко нарезанную зелень. Пить коктейль нужно 5-6 раз в сутки, на протяжении 3 дней, чередуя с употреблением минеральной воды.

Рецепт морса из свеклы для похудения

Ингредиенты:

  • свекла свежая – 200 г;
  • рецепт похудения кефир со свеклой
  • вода очищенная – 1 л;
  • сахар – 50 г;
  • лимон – 1 шт.

Приготовление

Помытый корнеплод, очищаем от кожуры и трем на мелкой терке. Руками или с помощью марли отжимаем сок. Остатки свеклы заливаем теплой водой и варим смесь приблизительно 20-25 минут. Затем вливаем отжатый ранее сок, добавляем сахар и сок лимон. После закипания, снять напиток с плиты и охладить. Употреблять морс можно на протяжении недели несколько раз в день по 100 г.

Видео: Как похудеть.Свёкла для похудения.Основные рецепты.

Видео: Как похудеть.Свёкла для похудения.Основные рецепты.avi

Видео: Свекла и похудение - как похудеть домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свекла для похудения - рецепты