LadyVu.com

Сжигает ли сода жир?

сжигает ли сода жир

Первая волна «содовой» эйфории по сети уже прошлась, и теперь, утверждения сменяются вопросами. Вас интересует, сжигает ли сода жир, возможно, зародились сомнения по поводу столь легкого и, безусловно, эффективнейшего метода – тогда вам сюда.

Мытье посуды и чистка желудка

Все те, кто грудью отстаивает эффективность похудения с помощью питьевой соды, в первую очередь защищаются былым применением соды для мытья посуды. Мол, если жир на тарелках (от еды которую мы съели), расщепляется под воздействием соды, то почему бы и еде, которую мы съели, не расщепиться вместе со своими жирами в нашем желудке, залив обильный обед содовым напитком худеющих. Возможно, в этом был бы смысл, вот только посуду раньше мыли не пищевой содой, а кальцинированной, а это уже – две разных формулы.

Вот только пить кальцинированную соду может быть даже смертельно, а сжигание жира с помощью соды просто вредно.

После приема соды внутрь

Сода имеет щелочную структуру, среда желудка – кислотная. Когда в него попадает пища, процесс переваривания происходит именно за счет кислотности. А теперь мы выпиваем стакан воды со столовой ложкой соды. Сода попадает в желудок, кислотность понижается, процесс пищеварения приостановлен. В результате – несварение пищи, неусвоение полезных веществ, замедление обменных процессов, брожения в желудке и масса других приятных вещей.

Ну, на что ни пойдешь, ради избавления от жира, но… Жиры усваиваются в кишечнике, углеводы усваиваются моментально, вы еще и подумать о соде не успеете, как их избыток уже превращен в жир. То есть – сода никак не влияет на процесс усвоения жиров и углеводов, тем самым вопрос можно ли похудеть, употребляя соду, становится по меньшей мере, смешным.

Результаты приема соды внутрь

Если бы несварение было бы единственным последствием приема соды, - это еще было бы полбеды. Однако высчитать необходимую дозу соды очень сложно, а вот мы, с благими намереньями, считаем, что чем больше, тем лучше. Неправильная пропорция приводит к раздражению слизистой оболочки пищевода, возникновению язвочек, которые кровоточат. А за этим не задержатся и гастрит с язвами.

Ванны

Однако это еще не все заблуждения по поводу соду. Говорят, что простая сода сжигает жир мгновенно если принимать содовые ванны. И действительно, если после ванны встать на весы, циферблат покажет меньший вес. Но «чудо» произойдет лишь за счет потери жидкости, ведь при температуре ванны 38-39 С, мы обильно потеем. Вот вам и временная потеря до следующего выпитого стакана воды.

Содовые ванны, конечно, могут тонизировать кожу, способствовать расслаблению, но для этих целей уж полезней будет воспользоваться морской солью, она хотя бы содержит полезные минералы и имеет целебный аромат.

Противопоказания

Если вы все же хотите испытать на себе мощную силу содовых ванн, не забудьте о предосторожностях.

  1. Гипертония и любые сердечнососудистые заболевания – это строгое противопоказание к приему любых ванн.
  2. Погружаясь в ванну, оставайтесь в полусидящем положении, ведь погрузив зону сердца под воду, вы даете слишком большую нагрузку.
  3. сжигание жира с помощью соды
  4. Не увлекайтесь высокими температурами. 39 С должно быть вашим пределом.
  5. Длительность нахождения в ванне не более 20минут.
  6. Обострения любых хронических заболеваний говорят о том, что с ванной стоит повременить.
  7. Нельзя принимать ванны диабетикам, людям с новообразованиями, а также при желудочно-кишечных заболеваниях.

А самое главное, не позволяйте пудрить себе мозги. Беритесь за похудение и бросьте на этот процесс все силы. Лениво попивая содовый раствор, вы не потеряете ни грамма веса, но массу здоровья. Похудеть, достойны только те, кто приложил к этому максимум усилий.

Видео: сода сжигает жир на животе за 4 дня

Видео: Сода сжигает жир?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сжигает ли сода жир?