LadyVu.com

Пищевая сода сжигает жир?

как питьевая сода сжигает жир

Сода – хит безгранично изобретательных просторов сети. Пользователи интернета разделились на две части: сторонников соды, тех, что возвышают ее чудодейственные свойства, и критиков-прагматиков, которые не верят, пробовать заниматься ерундой не собираются и вообще слышать ничего не хотят о подобных «инновациях» в сфере похудения. Давайте объективно взглянем на возможность пищевой соды сжигать жир.

Содовые ванны

Первый метод использования соды для сжигания жира на теле - это содовые ванны. Метод гласит, что необходимо наполнить ванну как можно более горячей водой (какую только выдержите!), всыпать 0,5кг морской или поваренной соли и 200-300г соды. Все перемешать и лечь в воду на 20 минут. Если у вас нет возможности лечь, например, боитесь за сердце, можно сесть или же обливать «проблемные зоны» данным раствором. «Опытные пользователи» содового метода утверждают, что за каждую процедуру вы будете терять по 2 кг жидкости. Провести рекомендуется 10 процедур, взвешиваться каждый второй день. После содовой ванны, нужно лечь под теплое одеяло.

За счет чего худеете?

Если взвеситься до и после первой содовой ванны, покажется, что простая сода действительно сжигает жир, потеря веса и вправду будет около 2кг. За счет чего происходит такое колоссальное похудение? Горячая вода плюс соль и сода не на шутку активизируют процессы потоотделения, и усугубляет процесс еще и теплое одеяло после. Мы теряем жидкость, но это не совсем похудение, ведь стоит всего выпить что-нибудь, и вес вернется.

Прием внутрь

Теперь разберемся, как питьевая сода сжигает жир в растворах, принимаемых внутрь. Рекомендуется разбавлять столовую ложку соды в стакане воды и пить на протяжении дня по несколько стаканов. Так как сода имеет щелочную структуру, а желудок кислотную, то внутрижелудочная среда ощелачивается, в результате пища, для переваривания которой необходима кислота, не переваривается, витамины, полезные вещества не усваиваются. Возникает расстройство желудка. В то же время жир спокойнейшим образом усваивается дальше в тонком кишечнике. Мы теряем вес за счет ухудшения усвоения как раз того, что полезно в нашей пище. Но и это еще не все. Сода в неправильных количествах или при регулярном приеме способна вызывать раздражения, и даже ожоги. После нескольких порций целебного напитка, наш пищевод покроется язвами, и начнутся кровотечения.

Почему сода была раньше очень популярной?

Большинство из вас, наверняка, слышало от бабушек-дедушек советы, что соду надо пить при «ухо-горло-носовых» заболеваниях, изжоге, отравлениях и т.д. Причина такой популярности в прошлом – банальное отсутствие необходимых лекарств. Ранее соду принимали как антибактериальное и антифунгицидное средство. Соду рекомендовали пить при гнойной ангине и изжоге. В данном случае, люди руководствовались соотношением пользы и вреда, в котором польза превышала вред. Сегодня абсолютно нецелесообразно пить соду от изжоги или при ангине. Однократный прием соды будет подавлять повышенную кислотность (и связанную с ней изжогу), однако вскоре изжога вас навестит вновь и уже в больших объемах. Угнетение естественной функции желудка вырабатывать кислоту стимулируетсода сжигает жир на теле его к более усиленной выработке, чем прежде. А что касается ангины, то сода будет не просто очищать от гноя, она также начнет раздражать слизистую и без того больного горла.

Выводы

Итак, ответом на вопрос, как похудеть от питьевой соды, должно быть короткое и кардинально отрицательное слово «никак». Вы можете потерять жидкость (в случае с ваннами) или же нарушить работу желудка (принимая раствор внутрь), однако ни то, ни другое не называется похудением.

А насчет похудения опускать руки, конечно, не следует. Просто обратитесь к более классическим методам, например, спорту и диете.

Видео: как убрать живот содой

Видео: Содовая ванна для похудения? Пищевая сода сжигает жир? Отзывы? Это фантастика! Как работает сода ВАННА СЛИЗИ + 20 КИЛОГРАММ ШАРИКОВ ОРБИЗ + СНЕГ ДЛЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пищевая сода сжигает жир?