LadyVu.com

Особенности диеты дюкана

Худеем с белковой диетой!

Французов не зря считаются одним из самых грациозных народов. Они знают все о красоте и привлекательности. Так Пьер Дюкан, француз, как вы могли понять, предлагает и нам  получить идеальную фигуру.  Диета Дюкана помогает терять лишние килограммы легко и плавно, а о чувстве голода можете забыть. Это не то как работает диета Дюкана. А главное что французская диета Пьера Дюкана позволяет людям оставаться стройными и красивыми продолжительное время после ее окончания. Доктор Дюкан уверяет нас что можно есть вкусную еду и при этом не толстеть.

Суть диеты Дюкана заключается в четырех основных фазах. Они даже имеют свои названия

  1. Атака;
  2. Чередование или круиз;
  3. Закрепление;
  4. Стабилизация.

Рассмотрим их поочередно.

Самое важное - правильно начать диету! В начале ешьте белки в неограниченном количестве!

Что нужно делать на первой фазе

В зависимости от того, сколько килограмм у вас лишних и от сколько вы хотите избавиться, и будет завесить период первой фазы. Это может быть от 3 до 10 дней.

  • 3 дня необходимы людям которые хотят скинуть до 10 килограмм;
  • 5 дней необходимы людям которые хотят скинуть до 20 килограмм;
  • 7 дней необходимы людям которые хотят скинуть до 30 килограмм;
  • 10 дней необходимы людям которые хотят скинуть больше 30 килограмм.

На этом этапе диета доктора Дюкана разрешает употреблять только белковую пищу. Кушайте мясо, яйца, рыбу, любые молочные продукты (только обезжиренные).

Необходимо есть 3 раза на день, но разрешается и чаще. Вообще разрешено употреблять пищу в любое время.

Белковая диета для похудения Дюкана имеет еще требование к физической активности и употреблению воды (не меньше чем полтора литра в день). Что касается физических нагрузок, то они сводятся к простой 20-ти минутной ходьбе.

И  самый главный пункт, который включает диета по системе Дюкана, — это употребление овсяных отрубей ежедневно. Они нужны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. В ней содержаться полезные вещества что благоприятно воздействуют на диабет и позволят снизить уровень холестерина. Еще одним их плюсом выступает то что они разбухают в желудке и помогают есть меньше. На данной фазе можно съедать полторы ложки хлопьев на день.

Диета Дюкана результаты дает уже на первом этапе в виде снижения веса от 3 до 6 килограмм.

Мясо, рыба , овощи - что может быть проще и вкуснее!

Что нужно делать на второй фазе

Длительность второй фазы, как и первой индивидуальна в зависимости от лишнего веса. Обычно она занимает несколько месяцев. На этом этапе продолжаем употреблять белки, но уже добавляем овощи в рацион. Диета по методу Дюкана во второй фазе разрешает съедать 2 столовые ложки овсяных отрубей в день. От картофеля и всех видов бобовых следует отказаться. Диета Дюкана предлагает чередовать дни, а именно день употреблять только белки и отруби, а на другой добавлять овощи.

Что нужно делать на третей фазе

Когда половина пути пройдено приходит период закрепления старых результатов получение не менее успешных новых. Этот этап является так называемым возвратом в нормальную жизнь. Его длительность на прямую зависит от ваших результатов. Считайте сами, на каждый  килограмм сброшенного веса нужно выделить десять дней периода закрепления результатов.

Диета французского диетолога Дюкана на этом этапе подразумевает постепенное добавление в рацион фруктов, сыр, можно по два ломтика хлеба в день. Несколько раз в неделю можно побаловать себя едой богатой на углеводы (макароны, картошка, каши). А в конце третей фазы диета Дюкана разрешает устроит праздник желудку в виде двух ужинов, на которых можно есть все что хочется.

О белках конечно же не забываем и каждую неделю отводим четверг, в который употребляем только белки и две с половиной ложки отрубей из овсянки.

Вот он, долгожданный результат! А вот теперь удержать бы его!

Что нужно делать на четверной фазе

Близимся к финишу и решаем проблему с быстрым набором веса обратно. Французская диета Дюкана на самом деле уже помогла найти выход и сохранить гибкость и стройность вашего тела на долго. Нужно всего лишь придерживаться нескольких правил в дальнейшем:

  • Выберете любой день в который будете употреблять только белковую пищу. Можете оставить четверг. Но помните, обязательно придерживайтесь того дня на котором остановиться ваш выбор;
  • Не игнорируем физическую активность. Минимум 20 минут в день пеших прогулок, а если вы решите заниматься более активным спортом это тоже будет плюсом в сохранении результатов, которые дала диета доктора Пьера Дюкана;
  • Овсяные отруби теперь незаменимый компонент вашего питания. Только они помогут сохранить стройность и подержать вес в форме.

Какие плюсы?

Диета француза Пьера Дюкана проста в своем исполнении. Можно кушать сколько хочешь, а меню ее достаточно разнообразное.

Если даже это не первая диета для снижения веса, диета Дюкана построена так, что работает все равно и успешно справляется с лишними килограммами.  Продукты которые предлагает диета от доктора Дюкана полностью натуральны и привычны для нашего организма.

Важно и то, что приобретенную стройность можно сохранить еще долгие годы.

Какие минусы?

Диета французского диетолога Пьера Дюкана кроме явных плюсов имеет и свои минусы. Одним из них является первая фаза на которой в нашем организме начинается выработка кетоновых тел. Так что в первые дни диета Дюкана может спровоцировать такие не приятные ощущения как: усталость, чувство сухости и неприятный запах изо рта, головные боли.

Питание первых дней попросту несбалансировано, и организму не хватает некоторых витаминов, минералов и различных микроэлементов.

После прохождения всех этапов можно иногда напоминать организму о стройности, для чего отлично подойдет гречневая диета от Пьера Дюкана. Придерживаться ее следует до четырех дней, употребляя гречневую кашу и кефир.

Видео: Ванильный зефир. Диета Дюкана

Видео: Рецепты Блюд по Диете Дюкана

Видео: особенности гречневой диеты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности диеты дюкана