LadyVu.com

Продукты для диеты дюкана

продукты для диеты дюкана

Людям, которые решились худеть при помощи диеты Дюкана, будет интересно узнать разрешенные продукты на каждом этапе. Все 4 этапа имеют свои ограничения и запреты, поэтому эта статья будет полезна и интересна для многих женщин. Только соблюдая все рекомендации и кушая только разрешенные продукты, вы сможете достигнуть хороших результатов.

Питание по диете Дюкана на фазе «Атака»

Из ниже рассмотренных продуктов вы можете готовить разнообразные блюда, но и в процессах приготовления есть некоторые ограничения. Разрешено готовить на пару, тушить, варить, запекать в духовом шкафу, на гриле.

Продукты для диеты Дюкана:

  1. Мясо и субпродукты: нежирная часть телятины, говядины, конины и кролика, печень говяжья, птицы, а так же телячий и говяжий язык. Всего 12 различных продуктов.
  2. Рыбу можно есть любую и в любом виде. Всего 27 различных видов
  3. Морепродукты: креветки, мидии, кальмары, морская капуста и так далее. Кстати, даже разрешены крабовые палочки, но, только, не в большом количестве. Всего 16 различных видов.
  4. Домашняя птица, кроме утятины и гусятины. Только кушайте ее без кожи и правильно приготовленной. Всего 8 различных продуктов.
  5. Ветчина из любого мяса, жирность которой не больше 4%.
  6. Яйца курицы и перепелки, которые можно употреблять в любом виде.
  7. Молочные продукты без жира. Всего 7 видов.
  8. Напитки: вода, диетическая кола, зеленый чай и кофе.
  9. Овсяные отруби.

Фрукты на диете Дюкана на первой и второй фазе запрещены, кроме ревеня и ягод годжи. Что касается количества продуктов, то кушайте, сколько хотите, пока не наедитесь.

Теперь давайте рассмотрим перечень приправ и заправок: сахарозаменитель, немного уксуса, томатный и соевый соус, аджика, зелень и специи, лук, который добавляем во время приготовления блюд, лимонный сок, горчица, имбирь, ваниль, обезжиренный желатин.

Что можно есть на второй фазе диеты Дюкана?

Все продукты, которые разрешены на первом этапе плюс все овощи кроме крахмалосодержащих. Список разрешенных овощей: томаты, огурцы, спаржа, любая капуста, баклажаны, кабачки, салат и грибы, а что касается морковки и свеклы, то есть их нужно не часто, так как они содержат сахар. Всего можно употреблять 27 разных овощей.

Готовьте из них разнообразные салаты и кушайте их в неограниченном количестве. Так же на этом этапе можно немного сухого белого и красного вина.

Третья фаза

На третьей фазе вы можете 1 раз в неделю кушать любой свой любимый продукт, но только один.

В это период вы наконец-то можете кушать фрукты, но только 1 раз в день и, то не все, вам необходимо исключить бананы, виноград и арбузы. Так же можно 2 кусочка хлеба, но не белого.

Так же есть список продуктов, которые можно кушать очень редко и в ограниченном количестве:какао порошок, 3% сметана, щавель, крахмал из кукурузы, мука, молоко и йогурт из сои, растительное и оливковое масло, нежирный белый сыр.

Далее диета Дюкана, которая рассчитана на каждый день, будет продолжаться до конца вашей жизни, если вы сами на это согласны.диета дюкана разрешенные продукты Вы, конечно, можете кушать все, что вам хочется, но было бы идеально, если вы исключите из своего рациона питания следующие продукты:

  1. Различная выпечка, которая готовиться на дрожжах, например, пирожки и торты.
  2. Продукты, в которых есть много сахара, например, конфеты и шоколадные батончики.
  3. Газированные и сахаросодержащие напитки, например, крем-сода, пепси.
  4. Продукты с большим содержанием углеводов и крахмала, например, макароны и рис.

Чтобы вы достигли желаемого результата вам необходимо в обязательном порядке придерживаться всех рекомендаций по поводу питания и кушать только разрешенные продукты на каждом этапе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты для диеты дюкана