LadyVu.com

Диетологи снова дали рекомендации для сброса лишнего веса

Питаемся правильно каждый день!

Вспомним о балансе

Можно много спорить о пользе определенного метода борьбы с лишним весом. Каждый из вариантов заслуживает внимания, поскольку основан на результатах его применения. Но практически все признают, что правильное питание для похудения должно быть сбалансированным. Это остается необходимым условием нормальной работы организма.

Диетологи дают свое определение что такое правильное питание для похудения. Это потребление продуктов, с которыми наш организм получит все необходимые для него вещества.

Здесь должно быть достаточно белков, жиров , углеводов, витаминов и микроэлементов. О переизбытке речь не может быть. Для того, чтобы борьба с лишним весом завершилась успехом для нас, переедать не следует. А если произошел сбой, лишние калории необходимо сбрасывать активными физическими упражнениями.

Невозможно знать все о правильном питании для похудения. Но можно усвоить главные его принципы. Один из них состоит в том, что необходимо  кушать меньше, чем тело тратит в процессе своей активности. В этом плане полезно вспомнить правило, дошедшее нам от предыдущих поколений. Люди, знающие секреты, как хорошо выглядеть, считают, что вставать из-за стола следует с чувством легкого голода. Причем, не следует «недоеденное» во время завтрака или обеда компенсировать жирным перекусом.

Согласимся, что еда должна удовлетворять чувство голода. Но как сделать, чтобы насытиться, но не переесть? Для этого следует запомнить необходимые продукты для правильного питания. Это нежирные виды мяса, рыба, яичные белки, кисломолочные продукты. В рационе обязательно должны присутствовать также свежие фрукты, листовые салаты и свежеприготовленные соки.

Хотите похудеть? Тут не обойтись без правильного выбора продуктов!

Выбираем систему

Сложились определенные правила правильного питания для похудения. Причем, многие из них насчитывают не один десяток лет. Важным компонентом большинства диет остается вода. Она содержит в себе вещества, необходимые нашему организму для переваривания пищи и выведения шлаков, обеспечивает его влагой. Необходимо выпивать до 2-х л воды, причем здесь не учитывается жидкость, получаемая с первыми блюдами, чаем, соками или компотами.

Правильное питание при похудении предусматривает потребление пищи с большим содержанием углеводов. Это могут быть гречневая и овсяная каши, печеный картофель, макароны из твердых сортов пшеницы. Если Вы не представляете свой рацион без хлеба, то лучше отдать предпочтение продукту из муки грубого помола и без добавления дрожжей. Такие продукты лучше включать в меню на завтрак и обед.

В большинстве методик правильное питание, чтобы похудеть, предполагает наличие продуктов, которые дадут организму достаточное количество клетчатки и пищевых волокон. Это различные свежие овощи и несладкие фрукты. Их необходимо съедать не менее 600г. Существуют разногласия относительно потребления таких сладких фруктов, как бананы, виноград и манго. Их лучше есть порциями по 1 шт. и в первой половине дня.

Среди множества методик можно выбрать ту, которая подойдет именно Вам. Поэтому система правильного питания для похудения определяется, исходя их особенностей организма. Практикуется также дополнение одной диеты элементами другой. Например, известны случаи, когда из методики сыроедения берется правило готовить каши без термической обработки. В данном случае вначале крупу замачивают в воде на несколько часов, а затем добавляют к ней фрукты и мед. Переедание здесь исключается.

Правильный питьевой режим - уже полдела!

Согласно режиму

Следует напомнить, что процесс как похудеть на правильном питании исключает потребление жареной и жирной пищи, а также копченостей и всевозможных концентратов. Придется исключить даже в плане перекусов чипсы, сухарики, слоечки и булочки. Заметим также, что если, например, салат из свежих овощей и листовой зелени заправить майонезом, то пользы от этого также не будет.

Мы уже знаем, что правильное и здоровое питание для похудения невозможно без потребления достаточного количества питьевой воды в течение суток. Начинать день также лучше с нее. Следует сразу после пробуждения, натощак выпить стакан воды. Иногда добавляют в нее лимонный сок или корицу, которые обладают свойством сжигать жиры. В любом случае вода способствует активизации обмена веществ с самого начала дня. Завтракать лучше через 15-20 мин.

Большое значение имеет правильный режим питания для похудения. Завтракать лучше во временном промежутке 7-9 часов.

Причем, согласно некоторым методикам, объем пищи в это время должен быть достаточно калорийным. Перерывы между приемами пищи должны  быть 3-4,5 часа. В идеальном варианте лучше есть в одно и то же время. Так вырабатывается привычка, и пища переваривается гораздо лучше.

Можно составить правильный рацион питания для похудения. Здесь обязательно должны быть продукты, богатые йодом. Это, например, морепродукты и различные виды морской рыбы. Они помогут щитовидной железе вырабатывать гормоны, влияющие на обмен веществ. Также необходимы продукты, в которых содержится много кальция, поскольку именно он считается своеобразной движущей силой обменного процесса. Поэтому в рационе должно быть достаточно творога и других молочных продуктов, а также рыбы и кунжута.

Вы уже настроились на здоровый образ питания? Тогда еще совет - готовить лучше на пару или запекать, так будет больше пользы и меньше каллорий!

От завтрака до ужина

Необходимо составить меню правильного питания на день так, чтобы наш организм получил все необходимые вещества. Причем, не в излишке, поскольку чрезмерное увлечение чем-либо здоровья не добавляет. Самым плотным должен быть завтрак. Здесь могут быть каша с нежирной индейкой, сыр, стакан молока или какао. Пообедать можно двумя хлебными тостами с постной рыбой, зеленым салатом без заправки, минеральной водой с лимоном. На ужин можно приготовить тушеные овощи с тостом и запить водой с лимоном.

Невозможно обойтись без перекусов. Продукты для них также должны быть включены в рацион правильного питания для похудения. Это йогурт без наполнителя, несладкие фрукты, орехи. Здесь важно не сбиться с правильного пути и не выпить кофе с кусочком торта или кекса. Перекур вместо перекуса также не принесет пользы. Следует запомнить, что самодисциплина поможет отлично справиться с поставленной задачей.

Для того, чтобы наладить правильное диетическое питание и сбросить лишние килограммы, следует отдать предпочтение блюдам, приготовленным на пару и тушеным.

Это позволит сократить объем кулинарных жиров и сделать еду низкокалорийной. Кроме того, следует употреблять в пищу только что приготовленные блюда, а не разогретые. А основу всего рациона должны составить овощи и блюда из них. Диетологи считают, что в течение дня человек должен съесть 600—800 г овощей и фруктов. Причем, около 70% из них — в свежем виде, т.е. не подвергая тепловой обработке.

В диетологии существует разделение по определенным группам. Здесь отдельно предусмотрено и то, каким должно быть правильное диетическое питание для девушек. Считается, что для этой группы данная система должна стать нормой, поскольку увеличивает шансы родить здорового ребенка. Будущие мамы должны отдавать предпочтение натуральным продуктам, а в подборе продуктов и блюд руководствоваться лишь заботой о соблюдении баланса в организме.

Научиться воспринимать правильное питание как образ жизни никому не помешает. Согласимся, что соблюдать его принципы будет гораздо проще и приятней, чем применять длительные и строгие диеты, направленные на снижение веса. Замечено, что люди, которые взяли себе это за правило, гораздо энергичнее и выглядят моложе своего возраста.

Видео: Ночной дожор. Советы диетолога проекта "Игра по-крупному"

Видео: Капли для похудения

Видео: Как похудеть дома

Видео: Как быстро похудеть в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диетологи снова дали рекомендации для сброса лишнего веса