LadyVu.com

Вязаные высокие гольфы

Всегда гольфы считались вещью удобной и весьма практичной, и только полвека тому назад к этим характеристикам добавилось определение «стильные». А причиной этому стало появление мини-юбки, которая завоевала сердца женщин. Сегодня в тренде не только классические модели гольфов до середины икры, но и удлиненные варианты, напоминающие гетры. Высокие вязаные, капроновые или трикотажные женские гольфы воспринимаются неоднозначно. Одни считают их вызывающим аксессуаром, другие – стильным, а третьи уверены, что вязаные гольфы-чулки могут носить лишь девушки-подростки. Кто прав?

Вязаные высокие гольфы1Вязаные высокие гольфы2Вязаные высокие гольфы3

Модный аксессуар

Безусловно, женщинам после тридцати пяти носить теплые гольфы выше колена и короткое платье или юбку не стоит. Но это не означает, что эти практичные аксессуары не имеют права занимать место в гардеробе. Для создания повседневного неформального образа трикотажные или шерстяные гольфы выше колена подходят превосходно. Такие модели называют чулками-ботфортами, так как очевидное сходство со стильными высокими сапогами, облегающими ноги, налицо. Прошли те времена, когда чулочно-носочные изделия, к которым относятся гольфы, считались нижним бельем, поэтому прятать их под юбками нет необходимости. Длина гольфов сегодня может варьироваться от середины икры до середины бедра. Для современных модниц длинные черные гольфы выше колена – это бесценная находка, ведь они позволяют даже зимой носить юбки, скрывая при этом несовершенства ног. Более того, этот аксессуар уместен не только в качестве составляющей повседневного лука. Праздничный наряд правильно подобранные гольфы способны изменить до неузнаваемости!

Гольфы-ботфорты сегодня представлены в широчайшем ассортименте, но среди всего разнообразия выгодно выделяются вязаные модели. Они хороши тем, что не только делают образ оригинальным, но и отлично согревают ноги. Радует и наличие огромного количества расцветок. Если привлекает образ кокетливой студентки, стоит надеть белые гольфы. Для создания соблазнительного лука подойдут модели черного цвета. Кроме того, узоры на гольфах могут стать замечательным средством коррекции формы и длины ног. Если ноги слишком худые, визуально увеличить их объем можно с помощью гольфов с горизонтальным принтом. Короткие ноги будут казаться длиннее, если подобрать гольфы с вертикальным узором, а модели с бантами, атласными лентами, вставками из бархата или ажурной резинкой придутся по вкусу романтичным девушкам. Вязаные гольфы могут даже претендовать на гламур, если они декорированы пайетками или стразами.

С чем носить вязаные высокие гольфы?

Безусловно, беспроигрышными в данном случае считаются луки в стиле гранж. Именно этому стилю присущи вязаные крупными узорами свитера, широкие рубашки, напоминающие мужские модели, брутальная обувь. Для ярких украшений и блеска здесь места нет, а вот простота вязаных гольфов – именно то, что нужно. Если речь идет о том, с чем носить высокие гольфы осенью, то пригодятся короткие шортики, плотные платья, короткие юбки, куртки-косухи. Отлично в подобных сочетаниях смотрятся шарфы-снуды, береты, молодежные шапки-носки.

Отдаете предпочтение романтичным образам? Сочетайте высокие вязаные гольфы темных расцветок с яркими расклешенными платьями и невысокими ботильонами из замши. Платье можно заменить юбкой-шотландкой или плиссированной юбкой. Не забудьте о перчатках-митенках и кожаной куртке!

Если дресс-код не отличается строгостью, лук в стиле кэжуал, созданный на основе джинсовой юбки, строгого жакета, черных или серых гольфов и туфель на высоком каблуке, будет уместен в офисе.

Вязаные высокие гольфы4Вязаные высокие гольфы5Вязаные высокие гольфы6
Вязаные высокие гольфы7Вязаные высокие гольфы8Вязаные высокие гольфы9
Вязаные высокие гольфы10Вязаные высокие гольфы11Вязаные высокие гольфы12

Видео: 25 моделей вязаных гольф

Видео: Носки.гетры.гольфы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные высокие гольфы