LadyVu.com

Женские шерстяные гольфы

Длинные носочки, которые называют гольфами, не являются изобретением современности. В далеком прошлом этот аксессуар служил защитой для ног немцам, британцам, норманнам и другим народностям северных регионов. Кстати, гольфы носили исключительно мужчины, а в женском гардеробе они оказались намного позднее. Особую популярность гольфы приобрели в шестидесятых, когда женщины открыли для себя короткие юбки. Чтобы иметь возможность красоваться в мини-юбках в прохладную погоду, пришлось позаботиться о тепле для ног. Женские шерстяные гольфы для этих целей подошли идеально. Сегодня мужчины носят эти аксессуары в качестве спортивного атрибута, а девушки используют гольфы из шерсти для создания модных повседневных луков.

Женские шерстяные гольфы1Женские шерстяные гольфы2Женские шерстяные гольфы3

Стильно и тепло

Для создания шерстяных гольфов выше колена используют разные виды шерсти. Наиболее востребованными являются гольфы из овечьей и верблюжьей шерсти. Использование современных технологий позволяет производителям изготавливать тонкие гольфы, которые не утяжеляют силуэт. Более того, правильно подобранный рисунок или тип вязки – это отличный способ визуальной коррекции формы и объема женских ножек.

Ажурные модели из шерсти могут являться доминантой образа, поэтому носить такие гольфы стилисты советуют девушкам с идеальными ножками. Тем, кто хочет визуально уменьшить полноту ног, стоит делать выбор в пользу моделей с гладкой фактурой темных расцветок. Горизонтальных полос и крупных рисунков желательно избегать. Девушкам с худыми ногами стоит дополнять повседневный образ аксессуарами светлых расцветок. Так, белые шерстяные гольфы в сочетании с короткой юбкой или шортами с высокой талией станут замечательным финальным штрихом образа.

Женские шерстяные гольфы4Женские шерстяные гольфы5Женские шерстяные гольфы6

Удачные решения на каждый день

Чем хороши длинные шерстяные гольфы? Тем, что их можно сочетать практически со всеми элементами осенне-зимнего гардероба. Девушкам, отдающим предпочтение романтичному стилю, не стоит отказываться от женственных платьев даже в зимний период. Надев на однотонные колготы светлые гольфы выше колена, вы будете выглядеть привлекательно и кокетливо. К слову, гольфы можно слега приспустить, сформировав «гармошкой». В таком варианте они хорошо смотрятся с туфлями в мужском стиле, оксфордами или ботильонами на каблуке-столбике. Модели с гладкой фактурой без объемных узоров носят и с обувью на тонком высоком каблуке. В этом случае подол платья или юбка должны быть расклешенными.

Отличный вариант для прогулки по осеннему городу – шорты, короткая кожаная куртка, черные гольфы и ботинки без каблука. И стильно, и комфортно! К слову, шерстяные гольфы можно носить не только поверх колгот. Не менее эффектно они смотрятся, если надеты на леггинсы. В этом случае гольфы необходимо приспустить «гармошкой». Дополнив образ курткой-паркой или модным «бомбером», ярким объемным шарфом и перчатками без пальцев, вы создадите оригинальный лук в повседневном стиле.

Выбирая шерстяные гольфы, обязательно обращайте внимание на наличие прочной резинки-фиксатора. В противном случае вам придется отвлекаться от прогулки, постоянно подтягивая сползающие с капроновых колгот или леггинсов гольфы. И не забывайте о том, что изделия из натуральной шерсти требуют особого ухода. Стирка в деликатном или специальном режиме, сушка естественным способом – это залог того, что модные шерстяные гольфы будут радовать вас не один сезон.

Женские шерстяные гольфы7Женские шерстяные гольфы8Женские шерстяные гольфы9
Женские шерстяные гольфы10Женские шерстяные гольфы11Женские шерстяные гольфы12
Женские шерстяные гольфы13Женские шерстяные гольфы14Женские шерстяные гольфы15

Видео: Как вязать носки Упрощённый метод How to knit socks

Видео: Носки вязаные на двух спицах. Knitted socks on two needles.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские шерстяные гольфы