LadyVu.com

Теплые гольфы

теплые гольфы

Важной частью уличного стиля теплые гольфы стали относительно недавно. Раньше, если и присутствовали подобные изделия в модных образах, то только в виде тонких, идеально облегающих ножку вариантах, дополненных аккуратными туфельками. Сегодня мода идет по пути контрастов: объемные пальто подчеркивают хрупкость фигуры, свободные брюки – стройность ног, а толстые вязаные гольфы – беззащитность женского тела в борьбе с суровыми погодными условиями. На самом деле все не так уж страшно — теплые гольфы на зиму дополняются весьма греющими же вещами, удобными ботинками и перчатками-митенками в тон.

С чем носить теплые гольфы – одежда

  1. Платье. Первое и самое простое, с чем можно увязать подобную вещь — это платье-свитер. Такие изделия будут прекрасно дополнять друг друга не только в фактуре (вязка, качество пряжи), но и в самой идее. Платье-свитер создает ощущение комфорта, уюта и тепла, а гольфы его усиливают. Вторая модель платья, которая могла бы вам подойти - это летящий шифоновый наряд в стиле бохо (он особенно актуален в последние несколько сезонов). Чтобы комплект не выглядел бессвязно, а вам было теплее, поверх платья стоит надеть либо объемный свитер (возможна вязка «кукуруза» или другая крупная), либо теплый трикотажный кардиган.
  2. Юбка. И здесь модницы часто играют на контрастах — короткая юбка-солнце дополняется нарочито большим свитшотом. Обувь тоже нужна соответствующая — об этом будет сказано выше. Сверху с такой юбкой будет уместна кожаная куртка-косуха. Женские теплые гольфы при этом отлично работают как с тонкими телесными колготами, так и с плотными (к примеру, черными).
  3. Шорты. Речь пойдет, конечно, о демисезонных моделях, в составе которых часто присутствует шерсть. Некоторые джинсовые шорты также могут подойти, но ткань у них должна быть плотной, а цвет - темным. Шорты можно, как и юбку, носить с колготами.
теплые гольфы1теплые гольфы2теплые гольфы3
теплые гольфы4теплые гольфы5

С чем носить теплые гольфы – обувь

  1. Криперы. Обувь на платформе остается главным трендом любого сезона. Конечно, подойдут далеко не все виды криперов. Например, слипоны будут выглядеть излишне легкими, а вот оксфорды или лоферы – в самый раз. Ботинки на платформе тоже помогут создать определенный стиль, но, за счет визуальной грубости, сочетать такие лучше с юбкой или шортами, а не с платьем.
  2. Ботинки. Еще одно из самых простых и практичных сочетаний. Ботинки могут быть с широким раструбом, тогда гольфы лучше собрать внизу, в районе икры. Шнурованные модели позволят создать классический street style — модный и современный. Чтобы обувь визуально не резала ноги, постарайтесь подбирать цвет гольфов ей в тон.
  3. Сапоги. Под высокую обувь можно выбрать не полноценную модель гольфов, а урезанную — без стельки и пятки. Еще одна хитрость, к которой прибегают некоторые девушки — это имитация чулок. По размеру эти псевдогольфы редко превышают 10-15 см и надеваются так, чтобы только их край выглядывал из сапог. Этот вариант уместен, если у вашей обуви узкое голенище, которое не позволяет надеть под низ что-то толстое.
теплые гольфы13теплые гольфы14теплые гольфы15

Высота теплых гольфов

Носить теплые гольфа выше колена с телесными колготами сегодня вполне допустимо — их фактура сглаживает экстравагантность общего вида. К образу в стиле «преппи» лучше, напротив, подбирать модели ниже колена, дополнив их юбкой в клетку (возможно, плиссированной) выше колена. 

Отлично смотрятся теплые гольфы с платьем или юбкой миди длины. В этом случае вниз подберите невысокие ботинки, а сами гольфы соберите «гармошкой» в районе щиколотки.

теплые гольфы7теплые гольфы8теплые гольфы9
теплые гольфы10теплые гольфы11теплые гольфы12
теплые гольфы16теплые гольфы17теплые гольфы18

Видео: сшить теплые гетры и шапку из старого свитера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теплые гольфы