LadyVu.com

Пуловер с аранами

пуловер с аранами

Симпатичный пуловер с аранами, связанный спицами, несомненно, будет эффектной деталью вашего образа. Однако, такую модель можно сделать и для летнего периода, если использовать не шерстяную нить, а хлопковую. Один выразительный аран в центре изделия может стать его украшением.

Объемные узоры в моде

Для свитеров традиционно используются орнаменты и объемные косы в качестве декора. Именно такие детали являются изюминкой, которая создает ощущение тепла и комфорта, так необходимого для холодного периода.

Некоторые дизайнеры в этом сезоне показали в своих коллекциях свитера с узорами и вязаные пуловеры с аранами. Этот узор – один из трендов сезона, поэтому разберемся, что же это такое.

Загадочные араны

Аранским вязанием называют старинную ирландскую технику, которая считается уникальной. Ее появление связано с островами Аран и их суровым климатом. Там эти свитера были предназначены для моряков, отправляющихся в плавание. А узоры передаются от одного поколения к другому и для тех, кто способен их понять, они несут множество информации.

Сейчас эти формы мы называем зигзагами, шишечками и косами и не подозреваем, что плетение в виде кос, к примеру, символизирует канаты, и приносит удачу. Линии в форме зигзагов, а также шишки – витиеватый путь домой между островами и скалами. У каждого элемента есть свое значение. А еще такие орнаменты дают тепло и красоту изделию, поэтому так популярен пуловер с аранами и косами.

Женские пуловеры с аранами

В классическом понимании аранский свитер имеет крупную вязку и высокую горловину. И сегодня на мировых подиумах представлено много вариантов рыбацкого женского свитера. Пуловер является более универсальной моделью, поскольку его можно носить не только во время холодов. Вещи с таким узором могут иметь любой фасон и цвет, но модные дизайнеры рекомендуют теплые естественные тона. Серый пуловер с аранами – одна из популярных на сегодня вещей, поскольку именно этот цвет, наряду с белым и черным, является классическим.

Для тех, кто любит женственные модели, отличным выбором будет пуловер реглан с аранами сверху. В сочетании с джинсами или зауженными книзу брюками такие вещи подчеркнут нежный женский силуэт, который спрятался за объемным пуловером.

пуловер с аранами2пуловер с аранами3
пуловер с аранами4пуловер с аранами5пуловер с аранами6
пуловер с аранами7пуловер с аранами8пуловер с аранами9

Видео: Женский пуловер с аранами. Часть первая. Расчеты и начало работы.

Видео: Женский пуловер. Часть третья. Формирование пройм и начала линии горловины.

Видео: Женский пуловер. Формирование выреза и обработка горловины. Часть четвертая.

Видео: Женский пуловер. Вязание рукавов и сборка изделия. Часть пятая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пуловер с аранами