LadyVu.com

Замуж во второй раз - опять свадебное платье?

Замуж во второй раз

Выходя замуж во второй раз, особенно если невесте далеко за тридцать, многие женщины стесняются своего положения и даже считают эту ситуацию комичной. Долой предрассудки! Если первый брак по какой-то причине не сложился, вы имеете полное право порадовать себя на празднике по случаю вашего второго бракосочетания. Каковы же варианты наряда невесты, которая выходит замуж не впервые?

Платье

Согласно традициям, белоснежное платье на свадьбу надевают лишь девушки, брачующиеся в первый раз. Но сегодня надеть белое свадебное платье на вторую церемонию бракосочетания также вполне приемлемо, тем более если у вас его не было на первой.

Согласно славянским традициям, женщина, вступавшая в не первый брак, надевала на торжество красное платье. Сейчас красное свадебное платье, наряд, приближенный по оттенку к красному цвету, или же белое платье с разнообразными красными элементами сегодня на пике моды, поэтому вы можете не отступать от традиций и в то же время выглядеть очень стильно, выбрав именно такое платье.

Выбирая наряд, также учитывайте размах праздника. Для небольшого семейного торжества лучше будет надеть что-то практичное, например, красивый вечерний наряд в соответствии с вашим вкусом. Замечательные варианты для второго бракосочетания в узком кругу:

  • платье из шелка средней длины жемчужного цвета с шифоновой накидкой;
  • коктейльное платье цвета айвори с драпировкой до колен;
  • свадебный костюм – юбка или брюки с жакетом, которые привлекут внимание всех собравшихся своей сдержанной торжественностью.

Ну а если планируется пышное торжество по всем правилам, вы вполне можете надеть пышное белоснежное или бежевое свадебное платье.

платье 1платье 2платье 3
платье 4платье 5платье 6

Стоит ли надевать фату?

Считается, что свадебная фата – это символ невинности, поэтому ее принято надевать только тем, кто выходит замуж в первый раз. Но сегодня традиции уже не столь сильно влияют на свадебную моду, поэтому если фасон наряда позволяет и вы этого хотите, вы вполне можете украсить свою прическу фатой.

Большинство женщин, вступающих в не первый брак предпочитают надевать на голову элегантную шляпку с вуалью. Этот вариант смотрится очень стильно и уж точно ни у кого не вызовет критики. Да и шляпку легко можно подобрать под любую форму лица.

Если свадьба приходится на теплое время года, можно украсить прическу цветами или украшениями, например, жемчугом – это тоже будет смотреться уместно и презентабельно.

Кроме того, вы можете сделать свой выбор в пользу роскошной диадемы или тиары. Они придадут прическе особую выразительность, удачно дополнят любой наряд, и никто даже не заметит, что вы без фаты.

шляпка 1шляпка 2шляпка 3

Букет невесты

Важно позаботиться и о том, без чего не обойдется ни одно свадебное торжество - букете. Крайне важно, чтобы он был необычным и модным.

При выборе букета стоит непременно учитывать возраст невесты. Женщинам постарше желательно использовать цветы ярких оттенков, так как нежные тона – это символ молодости и невинности. Юным девушкам можно использовать романтические "легкомысленные" цветы, а вот букет из темных цветов ее не украсит.

Особенно популярны свадебные букеты с ягодами, фруктами и даже овощами. Попробуйте разнообразить букет:

  • дольками лимона;
  • зелеными яблоками;
  • редисом;
  • помидорами черри;
  • абрикосами;
  • клубникой;
  • ежевикой.

Букет с пшеницей – главная тенденция летних и осенних свадеб. Особенно интересно он будет смотреться в сочетании с подсолнухами.

Стройным, высоким дамам лучше выбирать ниспадающие букеты - «водопад» или «каплю». Они сделают акцент на красивой фигуре и высоком росте женщины. А миниатюрным женщинам лучше подойдёт букет-шарик.

И напоследок, небольшой совет. Не смотря на то, какой по счету у вас брак, и не обращая внимание на ваш возраст, сделайте все так, как этого хочется именно вам, а не следуя принципу "принято – не принято". Именно тогда этот праздник останется для вас одним из самых приятных воспоминаний!

букет 1букет 2букет 3

Видео: ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ | ПЛАТЬЕ И КОЛЬЦА | СВАДЬБА В ТАИЛАНДЕ

Видео: Свадебное платье (фильм 2016) Мелодрамы 2016 НОВИНКИ / Весільна сукня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Замуж во второй раз - опять свадебное платье?