LadyVu.com

Диета с острым перцем

Диета с острым перцем

Вы уж потеряли надежду похудеть?! Тогда эта статья – то, что поможет вам. Не все знают, что острый перец – это отличное средство для быстрого похудения. Расскажем о всевозможных «острых» диетах подробнее.

Острый перец для похудения

Для начала остановимся на том, почему диета на остром перце так эффективна и часто применяется. Этот продукт содержит специальное вещество – капсаицин, который является естественным замедляющим средством для роста живых клеток организма. Помимо этого, употребление ежедневно большого количества острого способствует улучшению метаболизма – естественного сжигания жировых клеток организма. Однако при этом стоит соблюдать особый рацион.

Диета на перце

Если вы решились сесть на «острую» диету, то стоит очень тщательно соблюдать дневной рацион, который помимо острого перца (1 ч.л.) должен содержать следующие продукты:

  • большое количество овощей;
  • отварная куриная грудка (250 г);
  • ягоды и фрукты (500 г);
  • ржаной хлеб (50 г);
  • мед (10 г);
  • обезжиренное молоко или кефир (2 стакана);
  • вареное куриное яйцо (1 раз в 2 дня);
  • минеральная вода, чай, кофе.

Естественно, что все содержание перца не должно находиться в одном блюде. Его можно распределять по всему дневному рациону, к примеру, добавлять в качестве приправы к курице, заправлять салат из овощей или сделать более пикантным вкус гарнира.

Диета: кефир, корица, перец, имбирь

«Острая» диета может быть не только в виде целого рациона, но и в виде дополнения к стандартному распорядку специальных «острых» коктейлей. Для его приготовления необходимо:

  • стакан нежирного кефира;
  • 1/4 ч.л. корицы;
  • 1/2 ч.л. молотого имбиря;
  • щепотка красного перца.

Все это необходимо хорошенько размешать. Для этих целей лучше использовать блендер.

Длительность «острой диеты» не должна превышать семи дней. Кроме того, повторять ее можно не чаще одного раза в 2 месяца. Диета также запрещена для людей с гастритом, язвой, панкреатитом, диабетом. В любом случае, перед принятием решения об этой диете – проконсультируйтесь с врачом!

Диета на болгарском перце

Еще одной популярной разновидностью диеты является диета на болгарском перце. Здесь, за основу берутся овощи и фрукты, которые улучшают пищеварение и выведение шлаков из организма. Кроме того, этот вид диеты диета на перцеспособствует укреплению иммунитета. Рацион диеты таков:

В первый день – овощи (основа – болгарский перец) и фрукты. Суммарный вес овощей – не более 1 кг.

Второй день – болгарский перец + фрукты ( не более 1 кг).

Третий – четвертый день – 1 яйцо, 300 г овощей, 300 г фруктов.

Пятый – седьмой день - 1 кг овощей и фруктов, 200 г вареного мяса (лучше куриного). Можно добавить нежирный кефир или йогурт.

Вторая неделя – повторение первой.

Видео: красный перец , Красный перец при простудных заболеваниях , перцовая настойка ,

Видео: Кефир и специи. Коктейль для быстрого похудения.

Видео: Люля-кебаб с соусом по диете Дюкана

Видео: Овощная диета, красный перец.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета с острым перцем