LadyVu.com

Худеем с рисом

Худеем на рисе!

Так сложилось, что большинство девушек избегают рисовой диеты, напрасно полагая, что рис, как основа, достаточно калорийная и сбросить вес с его помощью крайне тяжело. Но это совершенно не так. Главным его преимуществом является то, что он содержит в себе клетчатку, благодаря чему чувство насыщения приходит гораздо быстрее, чем при употреблении иных продуктов.

Несмотря на скудный рацион, вы чувствуете себя легко, бодро, что достигается за счет усвоения сложных углеводов, которые отвечают за выносливость. Рис насыщает организм полезными витаминами и микроэлементами, поэтому рисовая диета для похудения – это наилучшее средство сбросить вес, при этом не навредить своему здоровью.

Типы диет

Совсем необязательно постоянно «давится» скучным однотипным рисом. Можно подобрать рацион рисовой диеты для себя, таким образом, чтобы этот период не превратился в пытку над вашей силой воли, а принес вам удовольствие от облегчения и избавления от лишнего веса.

  1. Первый вариант — рисово-овощная диета. Она хорошо сбалансирована за счет сочетания овощей и углеводов, содержащихся в крупе. Она позволяет как можно быстрее и эффективнее очистить кишечно-желудочный тракт от скопленных шлаков и токсинов. Рассчитана такая рисовая диета на неделю, на протяжении которой придерживайтесь следующего меню:
  • Первый день: завтрак – кушаем около 150 грамм белокочанной капусты и запиваем ее минеральной водой без газа. На обед отвариваем рис в объеме не более 4 ст.л., к нему можете приготовить морковный салат, заправленный оливковым маслом. На ужин приготовьте небольшой кусочек запеченной рыбы, салат из зелени. При желании можете съесть не более 1 ломтика темного хлеба. Пьем больше воды;
  • Рисовая диета второго дня предусматривает: на завтрак – готовите рисовую кашу на молоке и заедаете зеленым яблоком. В обед – кушаем отварную рыбу и делаем фруктовый салат, заканчиваем прием пищи стаканом сока апельсина. На ужин – жарим говядину или курятину (постное мясо), можно скушать несколько листьев салата, заправив их соком лимона и оливковым маслом. Пьем апельсиновый сок;
  • На завтрак делаем фруктовый салат и кушаем отварной коричневый рис. В обед – отвариваем цветную капусту и съедаем яблоко. Вечером готовим салат из овощей и отвариваем немного белого риса с молоком.

Полезные свойства риса известны издавна. Применив ег

Так как, рассчитана эта рисовая диета на 7 дней, можете чередовать все эти продукты на свое усмотрение. Главное правило, которого необходимо придерживаться – употребляем меньше жиров, чередуем овощи, фрукты и рис, не употребляем сладких соков.

Рисовая диета для очищения организма предусматривает соблюдение особого рациона только по утрам. Несмотря на простоту, она требует усилий для ежедневного утреннего приготовления. Рассчитана на две недели. С её помощью можно бережно очистить организм от шлаков, очистить почки, уменьшить отечность, бережно вывести иные вредные вещества, повысить иммунитет, избавится от паразитов, нормализовать вес, как для полненьких, так и для худышек.

  • Перед началом, нужно к ней подготовится. Заранее подготовьте 4 стеклянные баночки, пронумеровав их. В первый день утром возьмите 3 столовые ложки обычного риса и залейте его холодной водой и накройте крышкой (банка №1). На второй слейте воду с банки и промойте рис, затем вновь залейте его водой. Сделайте вторую банку, залив чистый рис водой. На третий день меняем воду в двух банках и таким же образом наполняем третью. На следующий день проводим все это вновь и наполняем четвертую банку. На пятый день мы начинаем активно сбрасывать вес и завтракаем рисом, который мы достаем из первой банки, после чего заполняем ее вновь новым рисом и чистой водой. Если рис постоит в намоченном состоянии на протяжении 4 дней – его можно сварить, но только без соли и масла. В принципе – это диета рисовая на 9 дней, поскольку первые 4, мы только подготавливаемся к ней.

Для того, чтобы жесткая рисовая диета не была такой «твердой» его можно заливать кипятком, парить и отваривать. Итак, по утрам мы кушаем рис, в обед и на ужин – кушаем привычные продукты, ограничиваясь в потреблении кислого, сладкого и соленого. Важно, за полчаса до еды – выпивать стакан воды. Такая рисовая бессолевая диета эффективна, поэтому проводить ее можно не чаще чем два раза в год. Хороша эта рисовая диета для выведения солей, которые являются причиной отеков и избытка воды в организме.

Если у Вас жесткая сила воли, можете использовать монодиету. Но при сложностях, можно меню разнообразить!

  1. Кефирно-рисовая диета позволяет избавиться от одного килограмма за полтора-два дня. Важно придерживаться правил диеты и кушать только обезжиренные молочные продукты. Рассчитана рисовая диета на 3 дня, меню которой, при необходимости, можно повторять. Итак, на первый день необходимо утром выпить стакан кефира и скушать зеленое яблоко. В обед – мы кушаем обезжиренный творог и снова пьем кефир, на ужин можно только зеленый чай без сахара и скушать яблоко. На второй день, утро мы начинаем из яблока и кефира, обедаем отварным рисом и яблоком, ужинаем рисом и кефиром. На третий день, завтрак – это отварной рис и кефир, обед – яблоко и кефир, ужин – просто отварной рис. Можете чередовать белый с коричневым.
  2. Рисовая диета с соевым соусом предусматривает употребление риса отварного на протяжении 7 дней. Приправлять блюдо можно соевым соусом и оливковым маслом. Также, во время приготовления можете добавлять овощи. Можно приготовить итальянское ризотто, только без белого вина. Также, в рацион можете вводить свежие фрукты;
  3. Самый жесткий вариант – это рисовая монодиета, которая называется «стакан риса». Особого меню здесь нет. Все, что нужно – это съедать в день не более одного стакана риса, а из жидкостей пить только воду. Продолжительность такой диеты – не более трех дней с частотой один раз в две недели. Она действительно помогает избавиться от лишних килограммов за минимальный период, но требует чрезвычайной силы воли. Также, можете «посидеть» на гречке. Какая диета лучше рисовая или гречневая? Каждый выбирает для себя более «вкусный» продукт. Именно поэтому ответ на вопрос о том, какая лучше «рисовая или гречневая диета» сугубо индивидуален. Главное — исключить соль и перец, так как они задерживают жидкость, что может стать причиной отеков.
  4. Строгая рисовая диета предусматривает быстрое очищение и избавление от лишних килограммов и основывается на постоянном поедании пяти продуктов – риса, зеленых листьев салата, рыбы, лимона, и воды. Комбинируйте их, только не используйте для приготовления соль и специи. Также, отлична эта рисовая диета для очищения организма. Можете совмещать ее с регулярным посещением спортивного зала.
  5. Рисовая диета на 40 дней возможна, если кушать рис, который предварительно отстаивали в холодной воде на протяжении 5 дней, после чего его можно отварить и есть, заправив соевым соусом. Обязательно после завтрака не кушать в течение четырех часов или же до ощущения дикого голода;
  6. Прекрасна рисовая диета для очищения организма от солей вместе с морепродуктами. Можете, также, добавлять чистую морскую капусту, без майонезов, крабовых палочек и прочих ненужных ингредиентов.
  7. Рисово компотная диета помогает избавиться от 3 до 4 килограмм за неделю. Достичь этого можно только в том случае, если не кушать больше ничего больше кроме риса и компота на протяжении семи дней. Рис варим без соли, масла, специй. Компот может быть из сухофруктов или свежих фруктов. Ограничьтесь в употреблении изюма и сладких фруктов.

Как лучше худеть: с рисом или гречкой? Решать Вам, но в любом случае Вы получите не только стройное тело, но и очищение организма?

Диеты при заболеваниях

  • Рисовая диета при остеохондрозе предусматривает употребление отмоченного заранее риса. Для чего подготавливают шесть пол-литровых банок и в каждую из них день за днем, добавляют по две столовые ложки риса и замачивают водой. На шестой день употребляют первую банку, на второй вторую и т.д., при этом постоянно заливая новый рис. Кушают его только по утрам, предварительно проварив около 5 минут или же просто обдав кипятком. Диета позволяет избавиться от солей в верхнем отделе позвоночника. По истечению часа проделываем упражнения для позвоночника, ранее обсудив их с врачом. Длительность диеты – шесть недель, или 42 дня по истечению которых, вы почувствуете значительное облегчение и возможно даже избавитесь от остеохондроза.
  • Рисовая диета при артрите просто необходима, поскольку благодаря ей, можно избавиться от лишних килограммов, тем самым облегчить работу суставов. Также, учеными доказано, что рис помогает предотвратить воспалительные процессы в хрящевых тканях и исключить возможное разрушение суставов. Рисовая диета для суставов должна содержать в себе морепродукты, сливы, яблоки, спаржу, рябину, облепиху, черную смородину, щавель и вареные овощи. Перед приемом риса выпивать полстакана воды. На протяжении дня употреблять отвар шиповника.

Потребление риса способствует вытягиванию суставов и связок, тем самым достигается оздоровительный эффект. Подтверждают положительное действие средства рисовая диета отзывы.

Подбирайте диету под себя. Главное, чтобы период сброса веса приносил удовольствие, а не стал пыткой. Так как, продержавшись на нелюбимых продуктах первый день-два, уже можно сорваться на что-нибудь более вкусное.

Видео: ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ. День 4 - рис и вода. - 2,5 кг за сутки

Видео: Худеем вместе! Часть первая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие