LadyVu.com

Фэн-шуй против лишнего веса

Фэн-шуй против лишнего веса

При помощи чего только женщины не пытаются избавиться от лишних килограмм: спорт, диеты, таблетки и т.п. По мнению людей, которые являются приверженцами фэн-шуй, лишний вес может появиться не только от неправильного питания, а и от образа жизни. Посмотрите на женщин Китая, как они выглядят, а ведь они живут по правилам фэн-шуй. Они считают, что похудеть может каждый, главное поставить себе цель и приложить усилия.

К сожалению, но в человеческой жизни много лишнего: вес, мысли, предметы обихода и т.п. Все это мешает измениться и начать новую жизнь, но не стоит расстраиваться, так как фэн-шуй поможет с этой проблемой.

Совет №1 – Очищаем шкаф от «лишних килограмм»

В фэн-шуй в каждой причине чего-либо есть подсказка для решения этой проблемы. Если лишнее, значит, необходимо от этого избавиться. То есть, пришло время распрощаться с вещами, которые залежались на полках и вы уже давно ими не пользуетесь. Ревизию проведите не только в шкафу с одеждой, а по всему дому. Избавьтесь от старой косметики, просроченных лекарств, поломанных игрушек и т.д. Благодаря этому вы освободите место для новых свершений в вашей жизни.

Совет №2 – «Замаскируйте» кухню

Звучит это достаточно странно, но все же. В фэн-шуй есть такой закон – куда смотришь, о чем думаешь, туда и течет ваша энергия. А о чем думает человек, когда пытается похудеть, конечно, о холодильнике, который стоит на кухне.

Несколько советов фэн-шуй, как «замаскировать» кухню:

  1. Чтобы кухня не была для вас центром жилища нужно кое-что изменить. Сделайте акцент на другой комнате, например, на гостиной. Для этого купите красивую ковровую дорожку, повесьте на двери китайский декор, например, колокольчики или фонарики.
  2. Кухонные двери должны быть непрозрачными, то есть без стеклянных вставок и т.п. Если двери у вас вообще нет, то повесьте вьетнамские шторы.
  3. При входе на кухню не должен стоять холодильник, хлебница или тарелка с конфетами. Если нет возможности их переставить, то воспользуйтесь отвлекающим декором, например, плакатами, картинами и т.п.

Совет №3 – «Кухонные» стихии

В фэн-шуй много учений посвящено стихиям, вот и к похудению они имеют непосредственное отношение. На кухне должна быть тишь и благодать, для этого необходимо учесть несовместимость двух стихий – Воды и Огня. Представители огня – плита, микроволновая печь, кофеварка и др. электроприборы. А вот к водной стихии относятся холодильник и раковина. По мнению фэн-шуй, если они находятся в ссоре, то это плохо отразиться на вашей фигуре. Чтобы этого избежать, мойка и плита не должны находиться рядом, хоть это и очень удобно. Но если вы не можете их переместить, то выход все-таки есть. Разделите эти стихии третьей – Деревом, например, поставьте деревянную доску, статуэтку или др. декоративные элементы.

Совет №4 – Научитесь кушать по фэн-шуй

Люди, которые практикуют это направление, питаются по-особенному. Несколько основных правил:

  1. Не ешьте там, где готовите. Для этого кухню можно разделить на 2 зоны при помощи Фэн-шуй против лишнего веса1различных перегородок или же просто есть в другой комнате, но только не в спальне.
  2. Принимать пищу необходимо из керамической посуды.
  3. Стол, за которым вы едите, должен быть без острых углов, то есть круглой или овальной формы, например. Также важно обратить внимание, из чего он изготовлен, так как, например, стекло, рассеивает положительную энергию.
  4. Кушать нужно небольшими порциями, а чтобы визуально увеличить их количество используйте зеркала. Благодаря этому мозг будет думать, что вы скушали в 2 раза больше.

Вот такие простые советы фэн-шуй помогу вам избавиться от лишнего веса и полностью изменить свою жизнь.

Видео: Фэн шуй против лишнего веса

Видео: Диетолог Ковальков. Выступления на радио

Видео: А стоит ли худеть?!

Видео: Д амен мозг против лишнего веса или МИНУС 15 кг за 2 месяца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фэн-шуй против лишнего веса