LadyVu.com

Как сбросить вес в области живота?

как сбросить вес в области живота

Живот является наиболее распространенной проблемой зоной среди женщин. Это связано с тем, что от природы задумано, что в этой области тела находятся жировые запасы для вынашивания ребенка. К тому же во время набора веса первым увеличивается именно живот. Главные причины наличия жира в области живота – недостаточная физическая нагрузка и неправильное питание. Именно подходя комплексно к решению этой проблемы, можно будет достичь хороших результатов.

Как сбросить вес в области живота?

Есть простой способ, предлагаемый диетологами, как определить степень ожирение живота. Для этого нужно просто измерить талию и бедра, а затем, разделить первое значение на второе. Если в итоге результат получился больше 0,8, значит, есть серьезные проблемы и необходимо переходить к активной работе.

Разбираясь в том, как женщине сбросить жир в области живота, стоит начать с рациона питания, поскольку успех в большей степени зависит именно от питания. Из меню следует исключить жирное, сладкое, копченое и другие калорийные и вредные продукты. Диетологи советуют обратить внимание на диетическое мясо, овощи, фрукты, молочные продукты и т.д. Вредна для похудения и соль, которая задерживает воду в организме. Правильно составленный рацион позволит очистить кишечник от накопленных токсинов, а это в свою очередь улучшит пищеварение, ускорит обмен веществ, а значит, процесс похудения будет запущен.

Убрать жир в области живота без физической нагрузки невозможно, так как накопленный жир нужно как-то расходовать. Тренироваться можно не только в спортзале, но и дома. Главное, соблюдать следующие рекомендации:

  1. Заниматься необходимо ежедневно, начиная с небольшой нагрузки и регулярно ее увеличивая.
  2. Лучше всего тренироваться утром до завтрака, но если так сложно, то приступайте к физическим нагрузкам только через три часа.как убрать жир в области живота После занятия постарайтесь не есть хотя бы 1-3 ч.
  3. В тренировки рекомендуется включать минимум три вида упражнений, которые стоит делать в 3 подхода по 15 раз.
  4. Чтобы убрать жир в области живота, необходимо делать упражнения медленно и главное – это правильная техника и дыхание.

Что касается упражнений, то стоит обратить внимание на разные виды скручиваний, которые помогают проработать все мышцы пресса. Еще в комплекс рекомендуется включить планку, как классическую, так и боковую, упражнения по типу «ножницы» или «велосипед». Еще можно крутить хулахуп, но не меньше получаса.

Видео: Упражнения для похудения живота

Видео: как сбросить вес в нижней части живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сбросить вес в области живота?