LadyVu.com

Гимнастика для глаз по норбекову

Гимнастика для глаз по норбекову

Проблемы с глазами давно перестали быть чем-то удивительным и редким. С ухудшением зрения сталкиваться приходиться едва ли не каждому второму современному человеку. Гимнастика для глаз по Норбекову – простой и очень эффективный метод, помогающий восстанавливать зрение и предотвращать его ухудшение. Чтобы проделать полный комплекс упражнений, потребуется совсем немного времени.

Принцип гимнастики для глаз Норбекова

Мирзакарим Норбеков давно и очень серьезно занимается разработкой и внедрением нетрадиционных методов лечения. Его методики известны и популярны во всем мире. Гимнастика для глаз по Норбекову приглянулась многим пациентам, страдающим от проблем со зрением. В ее основе – психологическое освобождение.

Целитель уверен, что человек, считающий себя несчастным и слабым, быть здоровым не может в принципе. Так что первоочередная задача – поверить в себя, свою силу, собственное здоровье и скорое достижение желаемого результата. Как утверждает сам автор, гимнастика для глаз по Норбекову принесет пользу только в том случае, если пациент параллельно будет практиковать медитации, самовнушения, аутотренинг.

Поскольку занятия мощно воздействуют на психоэмоциональное состояние человека, есть такие категории пациентов, которым упражнения противопоказаны. К ним относятся:

  • беременные;
  • люди, перенесшие инфаркт или инсульт;
  • эпилептики;
  • пациенты, злоупотребляющие алкоголем;
  • больные с психическими расстройствами.

Гимнастические упражнения для глаз по системе Норбекова

Хоть традиционная медицина и относится к методике Норбекова скептически, отрицать ее эффективность в некоторых случаях не могут даже профессионалы:

  1. Для начала необходимо направить к глазам потоки положительной энергии. Разотрите ладони, сядьте удобно, выпрямите спину и закройте глаза. Указательные пальцы должны быть максимально приближены к глазам, но век касаться они не должны. Проведите в таком положении несколько секунд.
  2. Гимнастика для глаз Норбекова 1
  3. Продолжайте занятия упражнением «Взгляд вверх-вниз». Исходное положение то же самое. Направьте взгляд вверх, мысленно продолжая его до самой макушки. А теперь опустите глаза вниз, как будто пытаясь заглянуть в горло и увидеть щитовидную железу.
  4. Гимнастика для глаз Норбекова 2
  5. Очень эффективно при глаукоме гимнастическое упражнение для глаз Норбекова «Ходики». Посмотрите влево, пытаясь перевести внимание на кончик уха и за него. Переведите взгляд направо и попытайтесь заглянуть за правое ухо. Повторите упражнение по 8-10 раз в каждую сторону.
  6. Гимнастика для глаз Норбекова 3
  7. Представьте перед собой небольших размеров восьмерку и постарайтесь пройти взглядом по ее контуру. Проделайте упражнение сначала в одну сторону, а потом в другую. По завершении часто и очень аккуратно поморгайте.
  8. Гимнастика для глаз Норбекова 4
  9. Повторите то же самое упражнение, но рисуя глазами горизонтальную восьмерку.
  10. Гимнастика для глаз Норбекова 5
  11. Дайте глазам расслабиться с помощью упражнения «Бабочка». Похлопайте ресницами не слишком часто, так же плавно, как бабочка крыльями.
  12. Гимнастика для глаз Норбекова 6
  13. Укрепите косые мышцы глаз. Поднесите к кончику носа указательный палец и пристально следите за ним. Продолжайте следить, даже постепенно удаляя точку от носа.
  14. Гимнастика для глаз Норбекова 7
  15. Представьте перед собой среднего размера часы. Обведите их глазами по контуру, задерживаясь на отметках в 12, 3, 6 и 9 часов – это поможет добиться плавности движений. Повторяйте упражнение сначала по часовой стрелке, а потом против.
  16. Гимнастика для глаз Норбекова 8

Приятен тот факт, что гимнастика для глаз по Норбекову может применяться и при дальнозоркости, и при близорукости. Положительные изменения заметить можно будет уже через несколько недель (при условии, что занятия будут регулярными).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастика для глаз по норбекову