LadyVu.com

Как очистить организм от шлаков и токсинов?

как очистить организм от шлаков и токсинов

Зашлакованность организма выражается в постоянном недомогании – пробуждением с «чугунной» головой, слабостью в ногах и тяжестью в области желудка. Наша кожа является индикатором и избыток токсинов проявляется в тусклом, сером цвете лица, высыпаниях, гнойничках и пятнах. Плохо начинают выглядеть волосы и ногти. Давайте, разберемся, как очистить организм от шлаков и токсинов.

Очищение организма при помощи трав

Проблема эта возникла давно, поэтому человечество нашло много способов решения. Древние мудрецы чистили печень, кишечник, почки и суставы лекарственными травами. Настои и отвары, порошки и притирания готовились по тайной рецептуре. Сегодня найти травы и плоды, очищающие организм от шлаков и токсинов, легко.

Список целебных растений открывает самая обычная крапива, сорняк, бурно растущий во дворах и огородах. Вы можете использовать как свежие, так и высушенные листья крапивы.

Понадобится:

  • крапива – 1 ст. л.;
  • кипяток – 1 л.

Приготовление

Небольшой пучок молодых побегов или столовая ложка измельченных листиков заливается кипятком и настаивается 10-12 минут.

Полученный чай можно пить в течение всего дня. Так вы очистите не только кровеносную систему, но и почки, печень, суставы. Курс приема чайного напитка из крапивы может длиться до полугода, потом следует сделать перерыв на 1-1,5 месяца.

Чай из шиповника не только улучшает иммунитет, но и очищает почки и сосуды от многолетнего шлака. Шиповник снимает спазмы с мускулатуры внутренних органов и за счет этого токсины легко выходят наружу. Листики малины, ежевики, смородины не только улучшают вкус чая, но и чистят печень.

Как очистить организм от токсинов народными средствами?

Один из самых простых, доступных и эффективных способов очистки – с помощью овса. Эта культура обладает массой полезных свойств, но именно овсяный отвар способен максимально быстро очистить внутренние органы от многолетнего шлакового слоя. Особенно ценен отвар овса для курильщиков, ведь вывести никотин и его остатки из организма очень сложно.

Понадобится:

  • очищенный овес – 150-180 грамм;
  • вода – 1,5-2 л.

Приготовление

Для получения напитка возьмите очищенный овес (цельные зерна, но без верхней шелухи), залейте обычной водой и поставьте на огонь. После кипения подержите на огне еще 35-40 минут, постоянно мешая. Остудите и хорошенько процедите.

Пить отвар из овса нужно небольшими порциями (не более половины стакана), но часто – 5-7 раз в день.

В перечень продуктов, очищающих организм от шлаков и токсинов, также входит вода. Талая, кипяченая, минеральная – выбирайте любой вариант, исходя из возможностей и личных предпочтений. Отличные результаты по снижению веса, нормализации гибкости суставов (растворение солей) дает обычный кипяток.

Инструкция предельно проста – начинайте свой день со стакана кипятка. Пейте его медленно (хотя по-другому и не получится), за 15-20 минут до завтрака. Главное условие – в длительности курса, необходимо выдержать 6 месяцев, иначе лечение теряет смысл.

Как очистить организм от токсинов и шлаков препаратами?

Чтобы очистить организм от токсинов, не обязательно прибегать к народной медицине, фармацевтические средства также с успехом используются при сбоях в обмене веществ. Это могут быть:

продукты очищающие организм от шлаков и токсинов

Но лучше за рекомендациями обратиться к врачам (терапевту или гастроэнтерологу).

Приняв решение очистить организм от токсинов и шлаков препаратами, многие не знают, с какого органа следует начинать лечение? В первую очередь помощь необходима кишечнику, ведь постоянно перерабатывая разного качества пищу, он страдает больше всего. Правильное питание в сочетании с препаратами и лекарственными травами улучшит состояние здоровья в любом возрасте.

Видео: Как очистить организм от шлаков. Очищение организма.

Видео: Чистка организма от шлаков и токсинов! Как очиститься от солей | #16 | #чисткаотшлаков #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как очистить организм от шлаков и токсинов?