LadyVu.com

Как получить стройное тело

Как сделать тело стройным?

Признак стройности и красоты – плоский живот и тонкая талия. Многие женщины тратят огромные суммы в салонах красоты, чтобы пройти курс дорогостоящих процедур по уменьшению объемов тела именно в этой зоне. Но тем не менее, этого можно добиться как в домашних условиях, так и в спортзале. Вашему вниманию предлагаются упражнения для талии и живота.

Развитые мышцы пресса позволяют уберечь поясницу от травм. Упражнения для осиной талии поддерживают внутренние органы “на месте”, не допуская их опущения и предупреждают развитие дисфункции кишечника и желудка.

Даже если женщина имеет тонкую кость и хорошую фигуру, живот, как правило, со временем приобретает некрасивую форму, выпячивается или свисает. Вся проблема не в лишних жировых отложениях, а в состоянии мышц пресса. Именно отсутствие тонуса у мышц живота ведет к появлению выпяченного или свисающего живота.

Вам потребуется самая малость времени на упражнения для талии и плоского живота, а результаты просто будут невероятны.

Если дома есть гантели, можете попробовать комплекс упражнений с гантелями для мышц живота и талии:

  1. Лежа на спине, согните ноги в коленях, чтобы стопа упиралась в пол;
  2. В руках за головой держите гантель (одного или двух килограмм будет достаточно);
  3. Вдохнув, сделайте выдох и в это же время поднимите корпус до упора в колени;
  4. Cделайте вдох, принимая исходное положение.

Второе упражнение:

  1. Лягте на спину;
  2. Возьмите в руки гантель и закиньте их за голову;
  3. Делайте вдох и поднимайте корпус;
  4. Зафиксируйтесь в таком положении на 5 секунд, при этом задержав дыхание;
  5. Cделайте вдох, принимая исходное положение.

Третье упражнение:

  1. Лежа на спине, вытяните руки с гантелями за головой;
  2. Поднимайте корпус и ноги одновременно и навстречу друг другу (ноги можно согнуть в коленях) на выдохе;
  3. Зафиксируйте положение и задержите дыхание;
  4. Cделайте вдох, принимая исходное положение.

Выше были приведены упражнения с гантелями для рук и талии.

Гантели - универсальный снаряд. При помощи них мы можем совершенствовать не только руки, но и талию!

Упражнения для быстрого уменьшения талии:

  1. Стойте прямо, ноги расставив чуть шире, чем по ширине плеч. Сомкните руки за головой и делайте наклоны из стороны в сторону. Наклоняйтесь как можно ниже и при этом держите спину прямо. Повторяйте 9-10 раз.
  2. Возьмите метровую палку, положите ее сзади шеи, обхватив руками. Делайте повороты верхней частью тела, чтобы таз был неподвижным. Повторяйте 9-10 раз.
  3. Добавьте к упражнению №2 наклоны. Ваши плечи во время наклонов должны быть параллельны полу.

Какие упражнения помогут уменьшить бедра талию ягодицы и живот? Не стоит долго думать над этим, просто попробуйте следующие приемы выполнять в комплексе:

  1. Лягте на левый бок, при этом опирайтесь на левую руку;
  2. Сделайте десять-двенадцать раз подъем прямых ног;
  3. Смените положение на правый бок и выполняйте те же подъемы ног.

Для ягодиц и бедер:

  1. Встаньте на четвереньки, чтобы руки были согнуты в локтях;
  2. Делайте подъем сначала левой ноги (восемь-двенадцать раз) так, чтобы пятка тянулась вверх, а бедро было параллельным полу;
  3. Повторите то же самое для правой ноги.

Прошли годы, а ничего не меняется! Курс упражнений с Синди Кроуфорд по-прежнему остается популярным!

Упражнения Синди Кроуфорд для живота, бедер, талии:

  1. Лягте на пол, а руки протяните вдоль тела. Ноги должны опираться пятками на стул. Теперь медленно поднимите таз, делайте это на вдохе, а на выдохе медленно опускайтесь с лопаток и до бедер. Важно, чтобы ваши плечи и шея были всегда расслаблены. Для усложнения упражнения, можете принять следующее исходное положение: положите стопу одной ноги на колено другой, затем поднимайте и опускайте таз.
  2. Лягте на спину, правая нога должна лежать на левом колене. Теперь обеими руками подтяните к себе левое бедро и зафиксируйтесь в таком положении на двадцать секунд. Следите за тем, чтобы все это время спина была прижата к полу. Упражнение повторите по четыре раза на каждую ногу.
  3. Лягте на спину, ровные руки закиньте назад, ноги согните в коленях так, чтобы стопы упирались в пол. Теперь начинайте поднимать корпус, а руками в это время тянитесь вперед. Поднимая туловище, делайте выдох, опуская – вдох. Повторите это упражнение восемь-двенадцать раз.

Тренировки для дома или офиса

Известно, что при малоподвижном образе жизни излишки жира откладываются в первую очередь на талии. Но есть решение данной проблемы – это упражнения для стройности талии для ленивых людей, а времени на их выполнение много не потребуется. Упражнения для коррекции талии в комплексе с рациональным питанием дадут максимально эффективные результаты.

  1. Сидя на стуле, поверните корпус до упора вправо и возьмитесь двумя руками за спинку стула. Зафиксируйтесь на некоторое время в таком положении, а затем повторите упражнение для левой стороны. Выполните по 3 раза на каждую сторону. Данное упражнение нетолько является коррекционным для формы талии, но и также полезной разминкой для позвоночника.
  2. Чтобы была осиная талия упражнения, известные как «мельница», просты в выполнении и не требуют большой физической нагрузки. Встаньте, расставив руки в стороны, наклоните туловище параллельно полу. Делайте повороты влево-вправо и касайтесь пола рукой.

Если у вас масса свободного времени, которое вы проводите перед телевизором, то лучше всего совместить приятное с полезным, а именно упражнения для талии+обруч и просмотр любимой телепередачи. Упражнения для талии с обручем – это поистине самые эффективные методы коррекции талии.

Тренировки в воде - прекрасная возможность худеть с удовольствием!

Фитнес в домашних условиях

Ниже вашему вниманию представится фитнес дома-упражнения для талии, которые прорабатывают все мышцы живота.

Выполняя следующие упражнения для талии и живота в домашних условиях, вы прорабатываете прямую и поперечную, косые мышцы,  внутреннюю часть бедер.

  1. Лежа на левом боку, держите ноги прямо, а между бедер положите валик из полотенца. Примите положение, чтобы левое предплечье было перпендикулярно корпусу – обопритесь на левый локоть. Поднимайте бедра над полом, при этом тело должно образовать прямую линию от ног до головы, а затем зафиксируйтесь в этом положении на одну секунду и опускайтесь на пол.
  2. Также помогут убрать жир с живота и талии упражнения стоя лицом к стене, составьте ноги вместе, а между бедер держите валик из полотенца. Немного приспустите ноги в коленях, чтобы упереться вытянутыми руками в стену, а спина при этом должна быть параллельна полу. Напрягая пресс, становитесь на носочки, выполняя двадцать повторений по три подхода.
  3. Супер упражнения для талии – сидя на полу, согните ноги в коленях, чтобы ступни упирались в пол. Откиньте корпус назад, опираясь на локти.
  4. Напрягая мышцы пресса, возьмитесь обеими руками за правое бедро и зафиксируйтесь на несколько секунд. Выполните двадцать повторений по три подхода для каждой из сторон. Этот вид упражнений хорошо прорабатывает косые и поперечные мышцы живота.

Тренировки в воде

Тренировки в воде сочетают силовые и аэробные нагрузки. Выполняя упражнения для талии в воде, вы преодолеваете сопротивление воды, но при этом практически не устаете, что дает возможность тренироваться достаточно долго.

Итак, лежа на спине, расставьте руки в стороны, чтобы ладони были обращены вниз. Подтягивайте колени к груди, делая выдох, и возвращайтесь в исходное положение, сделав вдох. Подтягивайте колени то к правому, то к левому плечу.

Если вы не умеете плавать, можете проделать следующее занятие: подтягивайте колени к груди и выталкивайте тело из воды руками. В это время ваш пресс должен быть напряжен, а спина – прямой.

Сегодня также известны аэробные упражнения для талии, которые в комплексе со сбалансированным питанием дают наиболее эффективные результаты.

Бодифлекс упражнения для талии – еще один из способов добиться плоского живота, но в отличие от остальных, он не включает в себя физические нагрузки. Его суть заключена в выполнении дыхательных упражнений, которые разработала когда-то американка-домохозяйка Грир Чайлдерс.

Видео: Стройное тело за 10 минут в день

Видео: Как получить стройное и подтянутое тело c Zen body от Jeunesse

Видео: Создаём стройное тело, сжигаем лишние калории - фитнес дома вместе с FitBerry | Get to fit 12

Видео: Моя цель - иметь стройное и красивое тело.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как получить стройное тело